Перейти к содержимому

Отчисление

Сообщений в теме: 28

#1 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:59

Тема типа реалити шоу, сегодня в семь часов комиссия, на факультете Экономика, ни как не сдам Бух. учёт, вроде всё знаю а учитель всё равно грузит, а друга моего не грузила. Чем я ей насолил. Так вот - кого-нибудь выкидывали из универа? Кстати я платник...
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#2 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 01 марта 2008 - 10:10

Просмотр сообщенияVondert (29.2.2008, 17:00) писал:

Кстати я платник...
Значит мало платник :rolleyes:

#3 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 10:12

Цитата

Значит мало платник
Экзамен не сдал, но из универа не отчислили, и здавать я его больше не буду...
Изображение
1. Я не прав

#4 Людмила

Ващенепоявляющаяся

• Полноправный
  • 1 598 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 11:01

Просмотр сообщенияVondert (1.3.2008, 10:13) писал:

Экзамен не сдал, но из универа не отчислили, и здавать я его больше не буду...
значит, все-таки не отчислили :rolleyes: и много платник :o

Сообщение отредактировал Людмила: 01 марта 2008 - 11:01

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это – штиль. М.Сафир

#5 DANny

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:люблю заниматься спортом и не забываю про учебу :)

Отправлено 01 марта 2008 - 12:26

у нас парень экзамен с комиссией не сдал и его отчислили..все просто и тоже платник.
***Тяжела и некaзиста жизнь Российского юриста :) ****

#6 СЕТАС

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Интересы:--------

Отправлено 01 марта 2008 - 13:01

ЗНачит не умный платник :o , Надо знать еще кому когда и как . :rolleyes:
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ............

#7 DANny

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:люблю заниматься спортом и не забываю про учебу :)

Отправлено 01 марта 2008 - 14:47

если уже проплатит за 2-ой семестр и тебя отчислили, то деньги говорят возвращают :)
***Тяжела и некaзиста жизнь Российского юриста :) ****

#8 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:34

Ни в одном нормальном ВУЗе деньги не возвращают.
Максимум, что можно, так это перерасчёт сделать или восстановиться.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#9 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 11:08

Дорогие друзья, не подумайте, что в Универе халява! Учить нужно! Есть студент, которого и на 5 курсе отчислили.... есть и на 3 парочка... но главное: не дожидаться пересдачи,а учить все к экзамену, а лучший способ сдать экзамен без проблем - посещать лекции и готовиться к семинарам/практическим и всегда на них выступать. :)
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков....

#10 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 02 марта 2008 - 13:40

Я в этом годе отстрелялся, так из потока в 48 человек до финиша дошли только 39. Правда не всех отчисляли, кто-то сам клал с прибором. :)

#11 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 14:05

На счёт подготовки это правильно, также как и вовремя сдавать, ну не получается, ни со временем не с головой, не могу я себе силком впехнуть, от чего у меня природное отторжение, как не крути... В этом семестре ещё один такой же предмет - Инженерная графика, посмотрим как всё обернётся на этот раз, попробую отнестись по серьёзней...
Изображение
1. Я не прав

#12 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияVondert (2.3.2008, 14:06) писал:

На счёт подготовки это правильно, также как и вовремя сдавать, ну не получается, ни со временем не с головой, не могу я себе силком впехнуть, от чего у меня природное отторжение, как не крути... В этом семестре ещё один такой же предмет - Инженерная графика, посмотрим как всё обернётся на этот раз, попробую отнестись по серьёзней...
 А может быть ты выбрал "не свою" специальность? И тебн просто не интересно?
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков....

#13 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 15:07

Цитата

А может быть ты выбрал "не свою" специальность? И тебн просто не интересно?
Да, но по другому не получилось
Изображение
1. Я не прав

#14 Timmy

Павловчанин

• ОРГовец
  • 100 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 16:07

Ладно вы.... На самом деле универ ещё не достроили, поэтому деньги им нужны... и зарплату платить надо и всё такое, поэтому им самим не в прикол кого нить выкидывать.... Ну отчислили парочку чтоб другим жизнь медом не казалась, чтоб они про мозги вспомнили если таковые имеются.... Но вот если препод хочет чтобы вы Родину защищали, от этого не куда не деться.... у всех в голове свои тараканы....

#15 ELex_Ir

Посетитель

• ОРГовец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 12:47

Уважаемые, почему вы вбили себе в голову, что если поступили на платной основе, то практически "купили" корочки? А преподаватели которые не хотят вам ставить зачет - это просто неадекватные люди?
Пожалуйста поймите:
Это вуз и здесь надо учиться... и надо знать материал.... ходить на занятия не ходить - это ваше дело и в случае чего ваши проблемы(некоторые преподаватели наоборот иногда более позитивно относятся к студентам кто ни разу не был на лекциях но все пришел/шла и рассказал/ла), но материал вы взять должны(можно брать переписывать конспекты, ксерокопировать, готовиться по литературе, суть не в этом)... и если вы пришли на экзамен не зная ничего и отвечая на вопросы несете полную чушь, то извольте не обижаться за неудовлетворительные оценки....

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию по результатам прошлого семестра из стартового состава группы за неуспеваемость в общей сумме за все время обучения было отчислено 3 человека... все они продолжают обучение в ННГУ.... Окончательное отчисление по неуспеваемости проводится, если не сдано 2 сессии, выражаясь школьным языком если 2 раза оставался/лась на "второй год" (сюда же входят переводы на другие специальности с сохранением курса) возможны также какие-то форс-мажорные случаи, которые рассматриваются в отдельном порядке.... чтоб не быть голословным это моя примерная интерпретация устава ННГУ, который каждый студент может взять и почитать на доске Информации в коридоре ННГУ...
Dura lex sed lex...

#16 Timmy

Павловчанин

• ОРГовец
  • 100 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 23:23

Просмотр сообщенияELex_Ir (10.3.2008, 12:43) писал:

Уважаемые, почему вы вбили себе в голову, что если поступили на платной основе, то практически "купили" корочки? А преподаватели которые не хотят вам ставить зачет - это просто неадекватные люди?
Пожалуйста поймите:
Это вуз и здесь надо учиться... и надо знать материал.... ходить на занятия не ходить - это ваше дело и в случае чего ваши проблемы(некоторые преподаватели наоборот иногда более позитивно относятся к студентам кто ни разу не был на лекциях но все пришел/шла и рассказал/ла), но материал вы взять должны(можно брать переписывать конспекты, ксерокопировать, готовиться по литературе, суть не в этом)... и если вы пришли на экзамен не зная ничего и отвечая на вопросы несете полную чушь, то извольте не обижаться за неудовлетворительные оценки....

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию по результатам прошлого семестра из стартового состава группы за неуспеваемость в общей сумме за все время обучения было отчислено 3 человека... все они продолжают обучение в ННГУ.... Окончательное отчисление по неуспеваемости проводится, если не сдано 2 сессии, выражаясь школьным языком если 2 раза оставался/лась на "второй год" (сюда же входят переводы на другие специальности с сохранением курса) возможны также какие-то форс-мажорные случаи, которые рассматриваются в отдельном порядке.... чтоб не быть голословным это моя примерная интерпретация устава ННГУ, который каждый студент может взять и почитать на доске Информации в коридоре ННГУ...
А сколько пересдач допустимо, не подскажешь, по уставу ННГУ?! Просто могу тебя заверить, что в уставе написано всё правильно, красиво итак как это должно быть в нормальном вузе, но вот некоторые мои знакомые раз так под 5 сдают экзамены, несколько раз с комиссией и ни чего... учатся... а тут в чем дело??? тоже в уставе сказано, что можно неограниченное количество раз пересдачу принимать??? Конечно, учить надо-это я согласен... Идешь учиться-учись.... Хотя не все с этой целью в универ поступают...

#17 ELex_Ir

Посетитель

• ОРГовец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:05

ну чтож попробуем ответить на вопросы:
1) Будешь смеяться но число переваливает за десяток :(
2) В уставе в принципе написано тоже не все гладко ;)))))
и напоследок, там еще есть пункт про личное усмотрение кафедры и лично декана факультета, хотя признаюсь честно последний случай пятикратных пересдач на моей памяти, был в прошлом году...
если что у нас после 3-й пересдачи в этом году отчислили 3-х людей с 5(!) курса...
Если же у тебя есть какие-то конкретные вопросы - зайди ко мне в Терминал с половины первого до половины второго каждый день кроме выходных (просто работаю сейчас и в Универе появляюсь редко).... или спроси Леху у админов - они скажут где и когда меня найти...

Сообщение отредактировал ELex_Ir: 11 марта 2008 - 21:08

Dura lex sed lex...

#18 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 04:32

Просмотр сообщенияELex_Ir (10.3.2008, 12:43) писал:

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию
Могли бы и по ответственней подойти к проблемме демографического спада в стране.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#19 Kissk@

Павловчанин

• ОРГовец
  • 112 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:44

А я вот доучилась до 4 курса :huh: И у нас в группе все прибавляется и прибавляется! А вот в этом полугодие убавилось на 1 студента, препод принципиальный попался.... ;)

#20 Aйs

Коренной Павловчанин

• Полноправный
  • 608 сообщений
  • Интересы:\

Отправлено 12 марта 2008 - 15:12

А я вот проучился один симестр,и на первой же сессии у нас отчислили 5чел:blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных