Перейти к содержимому

"Дорога домой" - новая запись

Сообщений в теме: 11

Опрос: Скажи своё мнение (5 пользователей проголосовало)

голосование

1. Здорово! Продолжай писать свою музыку. (5 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Что-то не то... Поиграй что-то другое - не своё. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:38

Привет!
Не прошло и года… А я уже записал очередную вещь. Или не вещь? Судить Вам. Я, и мои домашние перестали воспринимать её как музыку примерно месяца 3-4 назад, когда я начал записываться. Тут много было тёрок с методами звукообработки. Гитара была в ремонте. Да и время вообще не хватало на всё. Ну, теперь всё… пустота. Это участь любого домашнего музыканта. Тема «Дорога домой» странная, но близкая мне. Я очень люблю возвращаться домой из далека. Я переживаю одновременно грустные и позитивные чувства. Не знаю, уместна ли здесь агрессия, так присущая жанру «металл». Не знаю. Как есть.
В этот раз – всё делал сам.
Отдельное спасибо: Александру Михайлусову за предоставленную гитару Dean, которая начинает солировать на 3:24., магазину «Актон» и Жидкову Сергею лично за предоставленную звуковую карту Lexicon Alfa, Максиму Неяглову за аватар по теме, моей половинке за «кастинг» мелодий и риффов, вошедших в эту композицию и за то, что слушала этот весь бред в процессе сочинения.
Если комментировать, то честно - что думаете. Желательно, не отступая от темы. Но обязательно.
Спасибо!

Послушать и скачать можно здесь: http://www.realmusic.ru/songs/588084/
Скачать Mp3 320 кбит можно здесь: http://files.mail.ru/RQVD5Y
Изображение

#2 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 889 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:13

мне понра :blink:

#3 slade

Павловчанин

• ОРГовец
  • 165 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:39

Женя!Нормалёк!
Только:
1.Самое бросающееся в ухи :blink: - Барабаны тусклые,нет в них напора для такой стилистики и по звуку тоже
2.В НЧ каша присутствует,басу где-то 100 Гц подрезать немного надо узкой полосой,да и гитары от баса немного по частотке разделить (поярче их сделать)
3.Поджать весь микс
Если есть желание пришли мне кусочек(а можно и всю композу) по-треково а барабасы в миди,посвожу,интересно :)

#4 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:06

Громко послушать сейчас не могу (не то время), но даже слушая на тихой громкости почувствовал, что колыхнулось внутри.
Почему-то представил лесную дорогу от Гороховца, с её поворотами и притормаживаниями перед кочками, разгонами по прямой и сменой ландшавта за окном, чередующиеся с родными местами в городе.
Жень, спасибо.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#5 slade

Павловчанин

• ОРГовец
  • 165 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 00:18

Вот Жень тоже с барабасами сижу :blink: "тяжеляк выдавливаю из них :) http://www.sendspace.com/file/0hyfk1 - 1,5 Мб

#6 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 19 апреля 2009 - 03:01

Ну и сайт Ты выбрал для заливки... куча окон пыталась открыться.
Концовка хороша.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#7 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияslade (19.4.2009, 1:17) писал:

Вот Жень тоже с барабасами сижу :blink: "тяжеляк выдавливаю из них :) http://www.sendspace.com/file/0hyfk1 - 1,5 Мб

Хорошо, прозрачно звучит.
Я напишу тебе на почту.

#8 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (19.4.2009, 1:05) писал:

Громко послушать сейчас не могу (не то время), но даже слушая на тихой громкости почувствовал, что колыхнулось внутри.
Почему-то представил лесную дорогу от Гороховца, с её поворотами и притормаживаниями перед кочками, разгонами по прямой и сменой ландшавта за окном, чередующиеся с родными местами в городе.
Жень, спасибо.

Тебе спасибо! Приятно, когда человек прочувствовал то, что вложено в музыку мной.

Сообщение отредактировал Cyberface: 20 апреля 2009 - 19:04

#9 Ishtar

FRINGEфэн=)

• Свой
  • 5 038 сообщений
  • Интересы:Жизнь... :-)

Отправлено 22 апреля 2009 - 10:13

Послушала. Как всегда, очень понравилось. Особо понравились первые секунды вступления... ну а далее - живо, энергично, ненапряжно, мелодично и весьма приятно уху. В общем, всё замечательно. На рипите крутила без остановки более часа, да и вконтакте в аудиозаписи добавила... чтоб было... ;)

P.S. и обложка-картинка красивая :blink:

Сообщение отредактировал Ishtar: 22 апреля 2009 - 10:14

© Незаконнорожденная мысль
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:43

Просмотр сообщенияIshtar (22.4.2009, 11:12) писал:

Послушала. Как всегда, очень понравилось. Особо понравились первые секунды вступления... ну а далее - живо, энергично, ненапряжно, мелодично и весьма приятно уху. В общем, всё замечательно. На рипите крутила без остановки более часа, да и вконтакте в аудиозаписи добавила... чтоб было... ;)

P.S. и обложка-картинка красивая ;)

Ну если тебе понравилось, как давнему почитателю моего творчества, значит я не стал писать хуже чем раньше :) Это радует!

Следующий трэк будет (через год :-)) другим. Может и не понравится... Хотя мне очень по душе писать такую музыку, но уж очень хочеться сделать что-то новое или что-то очень забытое старое. В стиле композиции 2004-2005 года Cyberface.

Сообщение отредактировал Cyberface: 23 апреля 2009 - 08:44

#11 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:43

Отлично, Жень! По сути всё в аське сказал. Мне нравится твой стиль. Продолжай дальше радовать позитивным музончиком!))))
"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#12 Cyberface

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 564 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 20:42

Спасибо, Димас!

Я тут поймал себя на том, что когда прорабатываю тот или иной фрагмент, то не редко задумываюсь: "А понравиться ли им, тем кто слушает каждый мой трэк. Вот было бы круто, если бы кто-то включил на полную громкость и получил "мурашки по коже" хотя бы от этого кусочка!" Обычно на начальных стадиях написания композиции у самого мурашки. Позже, после 200 прослушывания каждого куска, это превращается в доводку, шлифовку и сдувание пылинок. А Ваши слова - это бонус, вроде бутылки холодного пива в конце жаркого дня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных