Перейти к содержимому

- - - - -

О волонтерском движении "Милосердие" г.Павлово

Сообщений в теме: 65

#41 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 17:21) писал:

Видимо Лариса с прошлой недели в полной загрузке, так как мне Она тоже не перезвонила, а я под субботнюю акцию людей держал пол дня.
Вот Вам и общение в режиме реального времени, с конкретными делами.
А почему вы ей сами не перезвонили?

#42 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 октября 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияСреда (15 октября 2012 - 17:31) писал:

А почему вы ей сами не перезвонили?
Я был на работе, без доступа к инету, чтобы уточнить её номер телефона. И второе, мы договорились накануне, что как только Она выяснит по субботе - Она позвонит и сообщит адрес, на который мы приедем с инструментом, огромным желанием помочь и с позитивом.

i
Уведомление Модератора:
Сообщения, касающиеся волонтёрского движения будут перемещены из этой темы в соответствующую.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#43 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 17:21) писал:

Поэтому в детский дом ходим, город озеленяем, планы осуществляем, дружим...помогаем...и т.п., но не кичимся этим на каждом углу.
если исходить из такой позиции - не афишировать - то как движение будет развиваться? Как люди, которые хотят сделать что - то полезное узнают о том, где и в чём они полезны? Нужно раскрывать диапазон деятельности чтобы найти тех, кто хочет работать в этом направлении.

#44 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 октября 2012 - 19:03

Уважаемая Среда, Вы смешали инициативу форумчан с волонтёрским движеним "Милосердие".
Форумчане начали проявлять инициативу ещё 17 июня 2006, а о движении мы узнали лишь 26 сен 2012
Однако волонтёрское движение "Милосердие" среди форумчан нашло поддержку. Это я знаю точно.

Портал - это не только Форум Трепология. Для тех людей, которые хотят что-то сделать полезное в этом направлении, на Портале есть целый Форум Меценатство. Пишите, общайтесь, объединяйтесь.
Я прям, как гид.
Пишите мне в личку, если заблудились на Портале или пишите в Форуме "Обсуждение Портала", в теме Помощь по Форуму , а то все темы в куче.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#45 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 19:03) писал:

Для тех людей, которые хотят что-то сделать полезное в этом направлении, на Портале есть целый Форум Меценатство. Пишите, общайтесь, объединяйтесь.
А с кем может оБЪединиться МЕЦЕНАТ у которого зарплата 5(пять) тысяч рублей? Може как ГИД подскажете?

#46 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 октября 2012 - 19:31

Подскажу.
Информационная площадка открыта для всех.
Даже временно безработный, не получающий ни копейки, может взять дрель с победитовым сверлом, два дюбеля и повесить карниз в квартире многодетной семьи на два самореза.
Ещё раз повторю - было бы желание.

Подскажу второй вариант из личного опыта:
Набрал номер Ларисы и проконсультировал её в вопросе по приобретению жилья за материнский капитал, который Она разместила ТУТ.

Третий вариант:
Организовываете сбор сезонных вещей по средствам интернета на форумах, а потом относите в церковь.

Для меценатства большой кошель не нужен - достаточно и большого сердца. Я вот знаю нескольких людей с Портала с большим сердцем.

Когда же Вы начнёте не только читать, но и ориентироваться на Портале?

#47 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 19:31) писал:

Подскажу.
Даже временно безработный, не получающий ни копейки, может взять дрель с победитовым сверлом, два дюбеля и повесить карниз в квартире многодетной семьи на два самореза.
Представляю себя с дрелью и с победитовым сверлом.Но не представляю как я повешу карниз в многодетной семье...Не только многодетная семья, но и все соседи придут смотреть на это зрелище! Спасибо! Пойду искать дрель!

#48 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 19:31) писал:

Подскажу.

Подскажу второй вариант из личного опыта:
Набрал номер Ларисы и проконсультировал её в вопросе по приобретению жилья за материнский капитал, который Она разместила ТУТ.

Третий вариант:
Организовываете сбор сезонных вещей по средствам интернета на форумах, а потом относите в церковь.

Для меценатства большой кошель не нужен - достаточно и большого сердца.

Когда же Вы начнёте не только читать, но и ориентироваться на Портале?

Вы знаете, я всё же посоветуюсь сначала с Ларисой, чтобы действовать сообща и по делу.

#49 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 октября 2012 - 19:53

Не забудьте Ей сказать, что с дрелью Вы умеете обращаться.

#50 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (15 октября 2012 - 19:53) писал:

Не забудьте Ей сказать, что с дрелью Вы умеете обращаться.
Добрый Вы...Заботливый...Вот все бы форумы такими были! У администратора к каждому пользователю индивидуальный подход.
Вы наверно мне скоро приснитесь A6-M5 ZERO...

#51 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:04

Переоденьтесь феей и почитайте детям добрые стихи.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#52 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияорфос (15 октября 2012 - 20:04) писал:

Переоденьтесь феей и почитайте детям добрые стихи.
Вот это уже ближе к моей теме! А дрель брать?

#53 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияСреда (15 октября 2012 - 20:06) писал:

Вот это уже ближе к моей теме! А дрель брать?
А как же, без дрели что за стихи.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#54 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 07:43

я вопросы разместила и даже получила ответ,но ни их и не ответов почему-то больше нет.вчера вечером были. не очень понимаю,объясните,пожалуйста.И в подзаголовке Волонтерское движение -количество просмотров и ответов по нулям.

#55 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 08:03

http://www.pavlovopo...p?showforum=184 расширили до подфорума нажми ссылку

#56 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:03

ой, моя голова .я еще с одним не разобралась,а нас уже расширили.Про Выксунскую и Павловскую епархию я знаю.Думаю,кто эту шапку создавал,всё прочитают и исправят.Не по теме.сегодня возили в Касаново в семью коляску,вещи и продукты.ДОРОГа УЖАС!!!!!!!!!!!!Бедные люди, живущие в стороне Абабково,водители автобусов,пассажиры и все,просто случайные проезжающие.Мой водитель(очень спокойный человек) просто орал и ругался на "начальников "этой "шикарной" дороги.Позор!(как бы меня не расстреляли)жители Касаново порассказывали как им несладко приходится.

по теме.в воскресенье 21 октября в 13 00 в храме Покрова(на южном) состоится встреча волонтеров.интересующиеся,приходите.

#57 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 055 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:13

Может всё по движению в одну колонку? А то что - то неразбериха.

#58 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 211 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 08:49

2 декабря в воскресенье волонтерским движением Павловского благочиния «Милосердие» было организовано посещение дома престарелых и инвалидов в деревне Рожок Сосновского района. К поездке готовились заранее: репетировали концертные номера, рисовали веселую стенгазету, вырезали белых голубей, пекли угощение и прорабатывали организационные моменты.

Знакомство началось с молебна и напутственной речи священника Арсения Ерзаулова. После него присутствующие были окроплены святой водой. Но на молитве присутствовать могли не все, некоторые по состоянию здоровья не смогли спуститься в зал. Поэтому батюшка и его помощницы навещали больных в их комнатах. Для каждого больного нашлось время поговорить с ним, внимательно выслушать его проблемы. Старики особенно радовались батюшке, его мудрым словам с пожеланием доброго здоровья. На прощание батюшка каждого окропил святой водой и подарил икону.

А в это время в столовой шел веселый концерт. Ученики воскресной школы церкви «Всех скорбящих Радость» г.Павлово читали стихи, пели песни, танцевали. Ребятам дружно аплодировали. А когда паренек в форме солдата Великой Отечественной войны с девушкой с накинутым на плечи платком закружились в вальсе, одна из бабушек сказал: «Какая красота!» После ребят сердца стариков «взяли» в свои руки милые женщины из ансамбля «Рэтро» под руководством баяниста-виртуоза Дианова Юрия Андреевича. Зазвучали дорогие песни их молодости, зрелых лет, когда все еще было впереди! Кто-то чуть слышно вторил песни, а кто-то пел в полный голос. Равнодушных зрителей не было! В перерыве между песнями (дабы дать отдохнуть женским голосам!), Юрий Андреевич «взял огонь на себя», - рассказал о себе и о знакомстве с горьковским поэтом А.И.Люкиным. Поэт прошел всю войну, писал добрые полные любви к людям стихи, а погиб нелепо от злых рук в своем подъезде. Стихи артистически прочитанные вызвали улыбки стариков, ведь их слова были очень близки их сердцам.

После окончания концерта, были накрыты столы с угощением и чаепитием. Гости и жители дома престарелых и инвалидов продолжили знакомство и общение, в ходе которого выяснили, что тут присутствует дипломант многих конкурсов - Попов Василий. Под звуки баяна душевно зазвучали знакомые песни слепого вокалиста. Его поддержали все: и местные жители, и приезжие гости. Аплодисментов не жалел никто! На память о встрече ребята из воскресной школы подарили дедушкам и бабушкам рукотворных голубей и иконы.

На прощание волонтеры выразили благодарность за предоставленную возможность побывать в гостях, в ответ благодарили их и детей за организованный праздник и выражали общую уверенность, что подобные встречи будут продолжаться и впредь. = Васильева Лариса. =фото можно посмотреть здесь = http://pavlovo.blago...ws/guid/1125635

Сообщение отредактировал andromur: 04 декабря 2012 - 08:50

#59 ЛЕНА ДРУГ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 480 сообщений
  • Интересы:фотографии пейзажей, история родного края, компьютер.

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:36

я могу отдать свои старые вещи, но чистые и в хорошем состоянии (убираюсь к пасхе). Если надо.

#60 5dmama

Пользователь

• Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 12:43

Добрый день! Скажите пожалуйста,в детской больнице есть дети отказники со статусом? Мы хотим удочерить ребёночка в возрасте от 3 мес до 2 х лет. Ели есть не могли бы вы дать хоть какую нибудь информацию о малышах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных