Перейти к содержимому

- - - - -

О волонтерском движении "Милосердие" г.Павлово

Сообщений в теме: 65

#1 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:47

Добровольческое движение "Милосердие" действует при Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

Цель деятельности нашего волонтёрского движения - помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (в семьях или соц.учреждениях).

Основные направления нашей деятельности:
  • Дежурства у детей-сирот и у детей, не имеющих родственников, в больницах (есть разные типы дежурств - от 2х-часовых до суточных, по выходным, в праздники или по будням).
  • Сбор средств гигиены для детей, специального детского питания, а также сбор финансовой помощи для их приобретения.
  • Проведение концертов и праздников для детей.
  • Пасхальные и Рождественские поздравления детей-инвалидов в семьях, на дому.
  • Помощь малообеспеченным семьям - благодаря работе гуманитарного склада игрушек и детских вещей.

Детей, нуждающихся в помощи, очень и очень много. И они попадают в беду по разным причинам... Нужно помнить, что каждый из нас может в любой момент оказаться в тяжёлой ситуации, и наши дети, к сожалению, не застрахованы от подобного. Давайте поможем этим детям, как своим собственным! Им жизненно необходимы наша любовь, внимание и забота.

Пусть"чужие дети" станут отныне нашими общими!

Нашего участия ждут:
  • Дети-отказники в детской больнице "Айболит"
  • Воспитанники Таремского детского дома
  • Воспитанники школы-интерната для глухонемых детей города Горбатов
  • Семьи с инвалидами, дети с ограниченными возможностями в реабилитационном центре
  • Нуждающиеся многодетные семьи.
Волонтерская группа "Милосердие" приглашает всех к сотрудничеству в оказании помощи детям-инвалидам, детям сиротам и детям оказавшимся без попечения родителей, а также многодетным, малообеспеченным семьям. Наша группа собралась и почти год работает в городе и районе.Наши волонтеры посещают детскую больницу "Айболит" с целью общения с отказниками, дружат с детьми и родителями из многодетных семей, оказывают посильную помощь, развозят продукты питания и гуманитарную помощь, вещи. Нас всегда ждут воспитанники Таремского детского дома, где всегда востребованы мужские руки для мелкого ремонта. Мы организуем и проводим благотворительные акции, которые успешно проходят,праздники, поздравления на дому детишек с ограниченными возможностями.
С нами с удовольствием сотрудничают павловский народный театр под руководством Важенина, их спектакли не раз радовали ребятишек на наших праздниках. Мы дружим с театральным училищем Нижнего Новгорода. Их студенты постоянные гости в Горбатовской школе-интернате для глухонемых детей, праздники с их участием, организованные нашими волонтерами, очень добрые и весёлые. Некоторые предприниматели города давно уже наши друзья. Наше движение поддерживает соц.фонд "Павел Перевозчик". Информацию о нас можно почитать в соц.сетях "Одноклассники ", В Контакте", на сайте Благочиния, а так же у нас работает свой сайт. Если вы имеете для этого силы и немного свободного времени, хотите принимать участие в судьбе нуждающихся, спрашивайте, присоединяйтесь.

#2 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 26 сентября 2012 - 18:52

А сколько вас?
По какому принципу обЪединились? (профессиональный, одноклассники и т.п.)
Кто руководит?

Дайте побольше информации здесь, раз зашли.

#3 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:07

Надо бы указать контактные телефоны, название сайта и ссылки на них. Имена руководителей и на базе чего формируется работа. Ларис не стесняйся пиши все и более открыто.

Сообщение отредактировал орфос: 26 сентября 2012 - 19:08

Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#4 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияЛариса В (26 сентября 2012 - 18:47) писал:

на сайте Благочиния,а так же у нас работает свой сайт.Если вы имеете для этого силы и немного свободного времени ,хотите принимать участие в судьбе нуждающихся,спрашивайте,присоединяйтесь
Да, я видел на сайте Благочиния ваше сообщзение. Пишите когда и чего я приду. Благо живу в 54 мин. пешком.

Сообщение отредактировал Beorn: 26 сентября 2012 - 19:21

#5 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:59

Постоянных волонтеров 9 человек,все разновозрастные ,когда проходят какие либо мероприятия,люди сами находятся.Куратор движения Васильева Лариса,89023098093 - контактный телефон,Мотивация для объединения разная ,в основном по принципу -время проводить с пользой или искреннее желание помогать людям.Руководит всем настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Арсений Ерзаулов,кстати,у него всегда масса идей и у нас получается их воплощать.Отец,Андрей,надеемся нам с Вами теперь будет легче.Адрес сайта напишу чуть позднее,наш компьютерщик сегодня потерялся.Я набираю просто "Волонтерское движение Милосердие г Павлово". Собираться зимой нам было негде,нас (спасибо лично ей)пускала к себе в кабинет Куксенко.Сейчас в храме на Южном отделывают новое здание,нам там выделят класс.На чем основана работа- основное планируем,что-то возникает в процессе,создана база многодетных семей,мы общаемся ,знаем их проблемы,также к контактируем с реабилитационным центром,коррекционной школой.Информации очень много,поэтому мне,наверное, надо задавать конкретные вопросы.Я готова ответить.

Просмотр сообщенияBeorn (26 сентября 2012 - 19:20) писал:

Да, я видел на сайте Благочиния ваше сообщзение. Пишите когда и чего я приду. Благо живу в 54 мин. пешком.

Просмотр сообщенияBeorn (26 сентября 2012 - 19:20) писал:

Простите,я не поняла мне куда Вас приглашать на сбор волонтеров или на привинчивание полок в детдом

#6 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:05

Я видел Ваше сообщение о "айболите" и его имел в виду.

Сообщение отредактировал Beorn: 26 сентября 2012 - 20:05

#7 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:07

Можно встречи в реале дополнительным смыслом наполнить (-;

ЗЫ специально для Среды
... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#8 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:29

Ларис, вышли мне на почту благочиния, фотографии вашей работы я их выложу сюда, если сама не сможешь.

Просмотр сообщенияЛариса В (26 сентября 2012 - 19:59) писал:

Отец,Андрей,надеемся нам с Вами теперь будет легче.
Конечно будет легче, вы молодцы и работа у вас реальная и благородная, буду помогать всем что зависит от меня.
Живи, благочестиво управляй тем, что имеешь, разумно используй предлагаемые жизнью возможности.

#9 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияusefull (26 сентября 2012 - 20:07) писал:

ЗЫ специально для Среды
философским?

#10 орфос

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:40

Никк, здорово, давно не виделись .

#11 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияНикк (26 сентября 2012 - 20:33) писал:

философским?
для этого форума достаточно
... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#12 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияЛариса В (26 сентября 2012 - 19:59) писал:

Простите,я не поняла мне куда Вас приглашать на сбор волонтеров или на привинчивание полок в детдом
Лучше на привинчивание.

#13 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияорфос (26 сентября 2012 - 20:40) писал:

Никк, здорово, давно не виделись .
привет-привет! )

#14 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 26 сентября 2012 - 22:38

Лариса В, подключил Вам систему Личных Сообщений, куда и направил свои данные.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#15 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияорфос (26 сентября 2012 - 20:29) писал:

Ларис, вышли мне на почту благочиния, фотографии вашей работы я их выложу сюда, если сама не сможешь.

Конечно будет легче, вы молодцы и работа у вас реальная и благородная, буду помогать всем что зависит от меня.

Просмотр сообщенияорфос (26 сентября 2012 - 20:29) писал:

спасибо,фотографии вышлю на сайт благочиния,мне пока тяжеловато ориентироваться на портале

Просмотр сообщенияBeorn (26 сентября 2012 - 20:48) писал:

Лучше на привинчивание.

Просмотр сообщенияBeorn (26 сентября 2012 - 20:48) писал:

Лучше на привинчивание.
приглашаю,я фронт работы подберу и сообщу,со временем работы договоримся.

#16 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 056 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 05:53

Просмотр сообщенияusefull (26 сентября 2012 - 20:07) писал:

ЗЫ специально для Среды
Да вот тут смысл точно есть!

#17 Лариса В

Посетитель

• ОРГовец
  • 18 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 18:24

Обещанный адрес сайта нашего движения-Мiloserdie.pravorg.ru
Вот еще такая информация.Нами открыт социальный склад детских вещей,куда можно принести и отдать вещи и наоборот-взять .Социальный склад работает на территории храма "Всех скорбящих Радость"(рядом с центральной больницей).Время работы :Каждый день с 11до 15 кроме понедельника и субботы.Принести вещи можно всегда,пока открыт храм.Заведует складом Ирина телефон 89524648641,ей можно позвонить и договориться.
Небольшая памятка о сборе вещей для склада.
Принимаются детские вещи от 0 и старше.Все в хорошем состоянии(чистые,целые,современные,со всей фурнитурой,готовые к использованию,функциональные)
Постельное белье,полотенца,пеленки,средства детской гигиены,не просроченное детское питание,детские коляски,кроватки и пр.
Не приносите,пожалуйста,грязные ,рваные,вещи и стоптанную,несовременную обувь,сломанные игрушки.Иногда бывает такое-самим рука не поднимается или лень до мусорного бака сходить ,приносят на склад.Но люди,тот кто будет это смотреть-там же тоже дети!Стыдно.Приходиться самим перебирать и выкидывать.А это тоже время.Или прежде чем отдать приходиться брать домой и перестировать.Я точно знаю,у тех кому достанется эта одежда нет машинки автомат,а часто и вода приносная.
Если у вас есть вещи ,но нет возможности их переправить на склад,позвоните мне и мы сами их заберем.
И,пожалуйста,если есть возможность рассказать о складе,расскажите.мы рекламируем его,но чем больше тем лучше.спасибо

#18 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 212 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияЛариса В (29 сентября 2012 - 18:24) писал:

Обещанный адрес сайта нашего движения-Мiloserdie.pravorg.ru
Вот еще такая информация.Нами открыт социальный склад детских вещей,куда можно принести и отдать вещи и наоборот-взять .Социальный склад работает на территории храма "Всех скорбящих Радость"(рядом с центральной больницей).Время работы :Каждый день с 11до 15 кроме понедельника и субботы.Принести вещи можно всегда,пока открыт храм.Заведует складом Ирина телефон 89524648641,ей можно позвонить и договориться.
Небольшая памятка о сборе вещей для склада.
Принимаются детские вещи от 0 и старше.Все в хорошем состоянии(чистые,целые,современные,со всей фурнитурой,готовые к использованию,функциональные)
Постельное белье,полотенца,пеленки,средства детской гигиены,не просроченное детское питание,детские коляски,кроватки и пр.
Не приносите,пожалуйста,грязные ,рваные,вещи и стоптанную,несовременную обувь,сломанные игрушки.Иногда бывает такое-самим рука не поднимается или лень до мусорного бака сходить ,приносят на склад.Но люди,тот кто будет это смотреть-там же тоже дети!Стыдно.Приходиться самим перебирать и выкидывать.А это тоже время.Или прежде чем отдать приходиться брать домой и перестировать.Я точно знаю,у тех кому достанется эта одежда нет машинки автомат,а часто и вода приносная.
Если у вас есть вещи ,но нет возможности их переправить на склад,позвоните мне и мы сами их заберем.
И,пожалуйста,если есть возможность рассказать о складе,расскажите.мы рекламируем его,но чем больше тем лучше.спасибо
Разместил на сайте благочиния = http://pavlovo.blago...ocialnyjj_sklad

#19 andromur

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 212 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 20:11

Еще добавил = http://pavlovo.blago...rskoe_dvizhenie

Сообщение отредактировал andromur: 29 сентября 2012 - 20:23

#20 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений