Перейти к содержимому

Вопросы о клещах

Сообщений в теме: 32

#1 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Интересы:Язычество , Русская Ведическая культура

Отправлено 13 апреля 2008 - 20:11

:rolleyes: не Хочеться начинать с плохого но вопрос назрел такой кроме пропоганды и обьяснений что следует делать какая либо борьба с клещами ведёться в Павловском Районе? ;)
Насколько я помню раньше постоянно Обрабатывались Участки в 40-50 Га от Клещей и тд а что Сейчас? МЧС кроме разьяснительных Работ что нибудь делает? или Будет ответ типа в Лесхоз иди с таким вопросом?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  012.jpg   36,25К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал =Яровит=: 13 апреля 2008 - 20:12

Солнце было и до христианства, и когда христианства не станет -Солнце будет так же светить, попробуйте распять Солнце и вы увидите кто настоящий Бог
Изображение

#2 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 084 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 13 апреля 2008 - 23:24

По логике вещей, действительно в сельхоз или лесхоз, ну на крайняк ещё к Главе Павловского рай-на. МЧС - то тут при чём?
Димыч и помимо своих прямых обязанностей, с которыми Они справляются, Аварийно-Спасательный Отряд, проводит среди населения разъяснительную работу, а так же практические занятия, ни на одном из которых Тебя небыло.
Борьба с клещами, дело наверно каждого.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#3 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (14.4.2008, 0:23) писал:

По логике вещей, действительно в сельхоз или лесхоз, ну на крайняк ещё к Главе Павловского рай-на. МЧС - то тут при чём?
Димыч и помимо своих прямых обязанностей, с которыми Они справляются, Аварийно-Спасательный Отряд, проводит среди населения разъяснительную работу, а так же практические занятия, ни на одном из которых Тебя небыло.
Борьба с клещами, дело наверно каждого.

Дим, ZERO прав- борьба с клещами не работа МЧС. Для этого нужны спец. растворы. Мы можем только проводить разъяснительную работу, хотя и это - работа сельхоза или лесхоза. Завтра дежурю, постараюсь узнать: кто этим занимается и занимается ли вообще. В среду будет занятие на базе АСО. Затронем и эту тему, все, что знаем- расскажем. Приходи, если интересно.

#4 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:33

Не ребят так дело не пойдёт давайте обьясню почему

1 РАз МЧС обьясняет как надо поступать при нахождении и укусе клеща стало быть это Относиться к ЧС так? логично вроде бы
2. а что у нас вообще АСО делает:? в выходные у родственницы дверь заклинило в дом войти не могли так они ответили что ето не ЧС и их не колышет.
3.Занятия АСО серёг ты конечно извени но мне ето не надо - давайте пусть спасением занимаються спасатели а компьютерами компьютерщики ЦЕЗАРЮ ЦЕЗАРЕВО,а КЕСАРЮ-КЕСАРЕВО
4.вчера прошёлся до Окских Далей итого 15 клещей на собаке и 2 на жене это говорит о чем нибудь -рядом с городом
а посему лично я Хочу добиться того что бы в Павловском районе провели обработку от клещей
1 кг порошка на 1 Га действует на 2 года .одобренно в РФ
и если еще кто нито кроме меня Хочет со спокойной душой ездить отдыхать да и по городу ходить ито давайте присоединяйтесь это вполне нам по силам заставить выделить средства и сделать это тех кто этим должен заниматься и по какой то причине этого не делает

Для справки я снимал уже клещей в Зелёном парке и на круче Лен как вам в Зелёном с ребёнком гуляеться? мне уже страшно и я не хочу ходить закутавшись и постоянно себя ощупывать

ИЛИ ПОКА ПОЛГОРОДА ЭНЦЕФАЛИТОМ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ НИКТО НЕ ПОЧЕШЕТЬСЯ?
да пока что нету зарегистрированных случаев клещевого энцефалита, но есть собачий Пироплазмоз-собака умирает за 3 дня и спасти мало шансов.... я могу выложить описания и энцефалита и пироплазмоза поверте это страшно ....
мне кажеться это не меньшая проблемма чем пожары в лесу так что вполне из раздела ЧС

а Обьяснять что делать в той или иной ситуации лично мне не надо лучше пускай работают

Сообщение отредактировал =Яровит=: 14 апреля 2008 - 18:38

Солнце было и до христианства, и когда христианства не станет -Солнце будет так же светить, попробуйте распять Солнце и вы увидите кто настоящий Бог
Изображение

#5 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:57

даже если енту Энцефалита есть еще Иксодовые клещи которые нападают так же и на человека и тоже могут быть опасны

Энцефалит - воспаление головного мозга.
заболевание проявляется внезапным подъемом температуры до 39-40ЬС, присоединяется резкая головная боль, тошнота, рвота, отмечается покраснени елица, шеи, верхней части груди, конъюнктивы, зева. Иногда бывает потеря сознания, судороги. Характерна быстро проходящая слабость. Заболевание может протекать и с другими проявлениями.
Лихорадочная форма — доброкачественное течение, лихорадка в течение 3-6 дней, головная боль, тошнота, неврологическая симптоматика слабо выражена.

Менингеальная форма — лихорадка 7-10 дней, симптомы общей интоксикации, выражены менингеальные синдромы, в спинно-мозговой жидкости лимфоцитарный плеоцитоз, заболевание длится 3-4 недели, исход благоприятный.

Менингоэнцефалитическая форма — заторможенность, сонливость, бред, психомоторное возбуждение, потеря ориентировки, галлюцинации, нередко тяжелый судорожный синдром по типу эпилептического статуса. Летальность 25 %.

Полиомиелитическая форма — сопровождается вялыми параличами мускулатуры шеи и верхних конечностей с атрофией мышц к концу 2-3 недели.
Осложнения. Остаточные параличи, атрофии мышц, снижение интеллекта, иногда эпилепсия. Полного выздоровления может не наступить.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал =Яровит=: 14 апреля 2008 - 19:01

Изображение

#6 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:46

Дима, объясняю по пунктам:
1). ЧС- чрезвычайная ситуация- обстановка на определенной территории (акватории) или объекте, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, применения современных средств поражения или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы; нанесение ущерба здоровью людей и (или) окружающей природной среде; значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Укус клеща - не является ЧС. Наш район не является эпидемичным по клещам. У АСО имеется лицензия на выполнение определенных работ, и пункта по обрабатыванию территорий от клещей там нет, поверь мне. С наездом -не к нам. Если лесхоз запросит нашей помощи, мы поможем.
2). А вообще АСО выполняет свою работу: в основном это выезд на ДТП, поисково-спасательные работы на суше и воде, выезд на пожары в многоквартирных домах, а также вскрытие дверей. На вскрытие дверей мы выезжаем в том случае, если есть реальная угроза жизни или за дверью труп, хотя бывают и исключения. Не поедем мы открывать двери в тех случаях, когда нет прописки у заявителя; если заявитель требует ничего не повреждать (мы -не медвежатники); если заявитель натоятельно требует "лезть через окно" (нам приказом запрещены такие спуски).
3). На счет занятий: никто и не просит вас быть спасателями, каждый дожен заниматься своей работой (если на выезде кто-либо меня будет учить как правильно оказывать ПМП-я просто пошлю того умника), но знать основы оказания помощи просто необходимо каждому. ИМХО.
4). Дим, клещей всегда было много, просто настолько сильно не акцентировали на этом внимание. А в Зеленый парк мы вообще не ходим (далековато). Рядом с нами -Дальняя Круча, но и туда сейчас не ходим.
5). За свою семью и за собаку я также беспокоюсь, поэтому предпочитаю тратить деньги на средства от клещей. а не тратить нервы, осуждая МЧС.

А вообще, от МЧС требуют много чего, что не относится к нашей работе. Поступают звонки с требованием прочистить каналии, перекрыть прорвавшуюся трубу,что-либо перевезти, что-то убрать, с просьбой сказать время, погоду, адрес, телефон, должность и еще много разного. :D

Сообщение отредактировал spasledi: 14 апреля 2008 - 19:58

#7 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:03

Узнаю наши госструктуры Ну ничегошеньки они не должны ЗА что я б.....я налоги только плачу чтобы мне говорили ой а это не наша отвественность сходите тама спросите :D
Начну по порядку вот вы мне обьяснили из учебника что такое ЧС ок разберём ваши слова на примере клещей так сказать вашими словами вам докажу вашу неправоту

ЧС- чрезвычайная ситуация- обстановка на определенной территории (акватории) или объекте, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, применения современных средств поражения или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы; нанесение ущерба здоровью людей и (или) окружающей природной среде; значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Укус клеща - не является ЧС. Наш район не является эпидемичным по клещам. У АСО имеется лицензия на выполнение определенных работ, и пункта по обрабатыванию территорий от клещей там нет, поверь мне. С наездом -не к нам. Если лесхоз запросит нашей помощи, мы поможем.
и после того что я выделил Жирным шрифтом вы мне говорите Укус клеща не являеться ЧС ? помоему я Доказал вашими словами ТО ЧТО ВЫ ПРОСТО ОТКРЕЩИВАЕТЕСЬ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ

поехали Дальше

Цитата

. Дим, клещей всегда было много, просто настолько сильно не акцентировали на этом внимание. А в Зеленый парк мы вообще не ходим (далековато). Рядом с нами -Дальняя Круча, но и туда сейчас не ходим.
если вы не ходете это не значит что и другие не ходят, Лично я Хочу туда Ходить и ходить без опасений за своё или собакино здоровье

Цитата

За свою семью и за собаку я также беспокоюсь, поэтому предпочитаю тратить деньги на средства от клещей. а не тратить нервы, осуждая МЧС.
я очень РАД за вас что МЧС вам платит такую ЗП к сожалению мне не так сильно повезло
и запомните нету 100% защиты от клещей хоть вы по мильону тратте
а вот Работу тех кто Должен делать но открещиваеться от обязанностей можно и пообсуждать яж налоги плачу имею право вот тебе и ИМХО

Так что я по моему вполне ДОКАЗАЛ ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ что это обязанность МЧС
Изображение

#8 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:29

Скажу как пару слов, просто из-за того, что вижу несправедливый наезд.
Уважаемый Яровит ссылается на эпизоотию, но наличие клещей не говорит о наличии эпизоотии, район насколько я знаю, не эндемчен и не эпизоотичен по клещевой патологии. Насчет открещивания от своих обязанностей: каждая курица должна нести свои яйца, МЧС свои, милиция свои, и т.д. И насчет зарплаты у сотрудников МЧС и прочих силовиков - лучше промолчать, потому что это не зарплата, денежное довольствие или как там у кого как называется, а компенсация за моральный вред.
А обсуждать, конечно можно, только вот есть ли смысл. Может лучше отдать решение вопроса о исполнении обязанностей нашими спасателями на откуп компентентным органам :D
я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю и компьютером не увлекаюсь, а уж драться я совсем не пристрастен.

#9 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений
  • Интересы:промышленный альпинизм, туризм, рыбалка, люблю собак (лабрадоров)

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:38

Яровит-а вы в санэпидемстанцию не пробовали обращаться?
Хочу вам ответить, всезнающий вы мой, что вылаз клещей не относится к опасным природным явлениям, а нормальным периодичным явлениям в природе, как вылаз змей к примеру.И это никак не влияет на безопасность жизнедеятельности населения.Вам доброе дело делают-объясняют как уберечться-так нет , надо в бутылку залезть-подавай вам повальную обработку города и окрестностей.Объяснили же-район не относится к эпидимичным. Мне обязанности мои и моих сотрудников напоминать не надо-хотите поспорить-вперёд. Хочу напомнить, кто хоть раз в жизни инструкции по охране труда читал( касается любой сферы деятельности)-на проведение каких-либо работ должна быть лицензия или свидетельство на право их ведения-это раз,персонал должен быть обучен безопасным приёмам работы и проинструктирован(особенно касается работ с химическими препаратами, агрессивными и легковоспламеняющимися жидкостями-на это вообще отдельный допуск),обеспечен индивидуальными средствами защиты и спецодеждой-это два, обеспечен необходимым спецоборудованием для конкретной работы и обучен и проинструктирован правилам безопасной работы на нём-это три.Хватит или ещё почитать лекцию по ТБ?
У нас всё серьёзно , а то ты думаешь, что позвонил в МЧС, а мы тельняшку вдребезги на груди и с голой жопой на ежей пойдём. Нет,ребята , каждый занимается своим делом-и клещи -это не к нам .И я ПРАВ.

#10 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:50

ЗЫ тупо так открестился супермен
вроде бы я точно привел отрывки из определения ЧС лан для вас еще разок
так вот к ЧС относиться "обстановка на определенной территории","опасного природного явления""которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы","нанесение ущерба здоровью людей и (или) окружающей природной среде","Нарушение условий жизнедеятельности людей"
Замечу написанно по Русски вроде КОТОРЫЕ МОГУТ ИЛИ ПОВЛЕКЛИ значит вы дадите 100% гарантии что энцефалита НЕ БУДЕТ? а вас не исус зовут ????
и кто будет виноват если вдруг я или моя семья или Дочь подхватит энцефалит ??? конечно же не МЧС ведь его ж не было ветром наверное надуло

Эпизоо́тия — широкомасштабное распространение инфекционной болезни среди одного или многих видов животных на определённой территории, значительно превышающее уровень заболеваемости, обычно регистрируемый на данной территории. Говоря нестрого, эпизоотия — это «эпидемия у животных».

Ну если Пироплазмоз не относиться к Эпизоо́тии то я ПапкО римской

Сообщение отредактировал =Яровит=: 14 апреля 2008 - 20:53

Изображение

#11 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:54

Большая просьба ко всем порталовцам- пожалуйста, читайте свои сообщения перед тем, как отправить, а то иные сообщения очень трудно прочесть (хоть знаки препинания ставьте). Ведь мы же русские люди и русский язык хорошо знаем, правда? :D

В догонку еще одно научное описание- ЭПИЗООТИЯ - одновременное распространение болезни среди большого числа животных (как домашних, так и диких) одного или нескольких видов на значительной территории. В РФ - основание для того, чтобы ввести чрезвычайное положение.

#12 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:06

и гдеж вы люди Русские действительно пока мля Гром не Долбанёт по темечку и не почешитесь
как только пироплазмоз перейдёт рамки нормального (интересно кто норматив составил) вот тогад даааа тогда вас сверху пиннут ДЯДИ и вы скажите ОЙ мы все силы бросим на борьбу да мы СПАСАТЕЛИ
чипы и дейлы епт

ой куда мои налоги идут Лучшеб их в детдом направили

и чего вы от ответа Бежите а Ответте иль я тут не то написал? а то к одному слову прицепились

Цитата

вроде бы я точно привел отрывки из определения ЧС лан для вас еще разок
так вот к ЧС относиться "обстановка на определенной территории","опасного природного явления""которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы","нанесение ущерба здоровью людей и (или) окружающей природной среде","Нарушение условий жизнедеятельности людей"
Замечу написанно по Русски вроде КОТОРЫЕ МОГУТ ИЛИ ПОВЛЕКЛИ значит вы дадите 100% гарантии что энцефалита НЕ БУДЕТ? а вас не исус зовут ????
и кто будет виноват если вдруг я или моя семья или Дочь подхватит энцефалит ??? конечно же не МЧС ведь его ж не было ветром наверное надуло

Выдан ВАРН
за нарушение пункта 1.2.4 правил Городского портала общения: грубое или некорректное отношение к участникам общения на Портале.

Сообщение отредактировал spasledi: 17 апреля 2008 - 14:33

Изображение

#13 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:27

Дим, ты что сегодня такой агрессивный, проблемы, хочешь поговорить об этом? :D
Ты что так напрягся? Переходить на личности не советую.
"и чего вы от ответа Бежите а Ответте иль я тут не то написал? а то к одному слову прицепились" -что значит сия фраза, хоть один знак препинания поставь, пжалста!

По-моему нужно создавать курсы по изучению характеристик работ МЧС <_< .

Спасатели перешли дорогу? Тему озвучил сам "Клещи". И сам же обсуждаешь то, что к теме не относится: что должно и не должно делать МЧС. Видимо, пока я одна хочу хоть что-то сделать, а не трепаться: узнать. кто и как занимается уничтожением клещей.
Дим, не в моих правилах давать советы, но тебе дам: если не компетентен в данном вопросе- лучше молчи, не по мужски трепаться таким образом, как делаешь это ты, не надо грубить и все будет хорошо.

Сообщение отредактировал spasledi: 17 апреля 2008 - 15:33

#14 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:36

Ну вот ничего вразумительного вы не ответили все правильно когда Госструктурам нечего ответить они говорят заученную фразу, если и это не помогло они пытаються отшутиться

Вот оно Лицо наших спасателей Будешь тонуть а они будут стоять на берегу и выяснять а в ихой ли это компетенции
Позор тем кому бы следовало Хвалу возносить совсем дела в России плохи
как сказала у меня жена читая этот топ

Цитата

Пидор@..ы

Меж тем если прочесть моё первое сообщение видно что я просто спросил очень даже вежливо , а вы не то что не стали решать проблемму или просто помоч и посоветовать развели вот такую котовасию

спасение утопающих дело рук самих утопающих

Нарушение пункта 1.2.4 Правил Городского портала общения г. Павлово на Оке: грубое, некорректное, оскорбительное обращение к участникам Городского портала.
ВАРН

Сообщение отредактировал spasledi: 17 апреля 2008 - 14:34

Изображение

#15 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:47

Яровит-ну-ка опиши мне на текущий период обстановку в Павлово, которая может повлечь человеческие жертвы и принести ущерб здоровью людям и окружающей среде. Логика у тебя дикая-если ты подскользнулся и упал-чё МЧС виновато , что вовремя дорогу не посыпало-так что-ли. Я занимаюсь конкретно спасением людей, попавшим в ЧС, либо в зону ЧС. Павлово пока не зона ЧС, слава богу.И в роли спасителя я был(работа такой)-я знаю как надо помогать людям, которым не на кого больше надеяться , как на спасателей.Грамотный человек , собираясь куда либо, предусмотрит защиту от возможной опасности, исходя из места отдыха, времени года и наличия всевозможных вредных факторов.Если сам не знает- совета попросит у того же МЧС. Огуречники в мае зажрут( мошка токой)- в МЧС что,ли звонить-давай трави.А за Урал или Сибирь вообще в начале лета лучше не лазить-клеща и гнуса немеряно-там че типа МЧС всю тайгу опылять будет?
У нас , как к врачу-случилось-обращайся, на бога-то надейся, а сам не плошай.МЧС- не та служба, чтоб сопли за всеми ходить вытирать.Умей защитить себя и близких от разного рода ситуаций-для того здесь и разговоры разговариваем.

#16 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:59

Лен я не агресивный просто это реальная проблемма
я ни разу в жизни не ловил клещей всегда ходил туда и на разу не было а тут 17 штук за раз
да еще и в городе
ты же сама прекрасно все ето понимаешь что то что пока энцефалит не обнаружили не значит что его не может быть а раз так значит есть такие шансы его поймать и Болезнь это очень даже страшная и рисковать очень не хочеться даже если есть хотя бы 1 % подхватить это уже повод для беспокойства

а уважаемые начальнеГи мчса могли бы вместо выпадов сказать мол тут такое дело эти вещи мол не в нашей компетенции но если к нам обратяться санэпидемстанция мы им поможем людьми и техникой для обработки

я вообщето на лояльный разговор расчитывал
Изображение

#17 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:07

Итак, вечер перестаёт быть томным- по хорошему поговорить не получается. Яровит-ты хоть что знаешь о нашей работе-мелешь бред всякий -госструктуры, заученные фразы..Если есть претензии по работе спасателей- прошу ко мне на работу в любой день.Или слабо в глаза мне сказать цитату жены,а.. Чё ты тут хай поднял на весь форум-ты чё стоял хоть раз на берегу и ждал помощи? или у нас энцефалит гуляет по городу?тебе реальную помощь не оказали?чё ты вообще понимаешь в моей работе?
Личное настоятельно рекомендую- не трогай.Не надо лезть ко мне .
Запомни-слово не воробей-вылетело-отвечай за язык

#18 dobriy_doctor

Павловчанин

• ОРГовец
  • 487 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:12

Уважаемый Яровит, а что ты сделал с теми клещами, которые снял с собаки и супруги? я так полагаю, что как человек знающий, ты аккуратно упаковал их всех в баночку и снес в ЦГСЭН, что бы там проверили а нет ли в клещах вируса энцефалита.
Если нет, то поздравляю, ибо теперь непонятно был ли вирус энцефалита в клещах, покусавших твою семью или нет.
я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю и компьютером не увлекаюсь, а уж драться я совсем не пристрастен.

#19 Граф

Коренной Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:24

Ну чего герой зайти чтоли в вашу контору передать слова Жены то?

Цитата

им, ZERO прав- борьба с клещами не работа МЧС. Для этого нужны спец. растворы. Мы можем только проводить разъяснительную работу, хотя и это - работа сельхоза или лесхоза. Завтра дежурю, постараюсь узнать: кто этим занимается и занимается ли вообще. В среду будет занятие на базе АСО. Затронем и эту тему, все, что знаем- расскажем. Приходи, если интересно.
ой лен я чего то в пылу не заметил СОРИ постарайся пожалуйста узнать (каюсь и признаю ошипку) бывает пропускаю

Сообщение отредактировал =Яровит=: 14 апреля 2008 - 22:25

Изображение

#20 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:28

Просмотр сообщения=Яровит= (14.4.2008, 23:21) писал:

Ну чего герой зайти чтоли в вашу контору передать слова Жены то?

Молодчага! Так и надо говорить с начальником спас. службы и именно в этой теме! <_< Сплошное мальчишество.

Дима, а по-моему, у тебя просто фобия по отношению к клещам. ( фобии нужно лечить. иначе они мешают нормально жить. Похоже у тебя такой случай). я серьезно, не хочу тебя обидеть.

Спорить можно бесконечно, тем более о том. в чем не разбираешься. предлагаю модераторам временно закрыть тему. к тому же имеются явные нарушения правил портала: 1.2. ЗАПРЕЩЕНО в ответах, личных сообщениях, подписях, создаваемых темах, заголовках тем, комментариях к теме, календаре, профиле:

1.2.3. - использование ненормативной лексики (матерных слов и выражений)
1.2.3.1. - использование труднопонимаемого для большинства Городского портала слэнга или каверкание Русского языка.
1.2.4. - грубое, некорректное, оскорбительное обращение к участникам Городского портала

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных