Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Почему нельзя в лес?

Сообщений в теме: 122

#1 Дмитрий Калинин

Транспортно-экспедиционная компания

• Гуру
  • 5 330 сообщений
  • Интересы:Транспорт

Отправлено 07 августа 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияspasledi (05 августа 2012 - 18:52) писал:

Почему нам нельзя в лес? Общий такой вопрос. Ну а в частности рассмотрим случай. Сегодня на Свято озеро приехал, так называемый, лесной контроль, и попросил всех удалиться с озера? Почему в такую жару, я не смогу посещать озеро?

Сообщение отредактировал Митьк@: 07 августа 2012 - 18:12

"Талантам надо помогать, а бездарные сами прорвутся"..
----------------------------------------------------------------
Транспортно-экспедиционные услуги г.Павлово
http://perevoz-nn.ru

#2 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 августа 2012 - 18:43

Потому что озеро в лесу. В лесу пожароопасная ситуация, давно не было дождей.
Все сухое, вспыхнет как спичка.
А нахождение в лесу человека (как правило безмозглого) - это пожароопасная ситуация. Человек не может просто так находиться в лесу, он обязательно что-нибудь натворит.
А если не натворит, то в лесу за каждым осуществить контроль невозможно.
Итог - пожар, трупы, большой ущерб как гос. так и личной собственности.
Потом (после пожара) мы восклицаем "власть-падонки, оне ничЁ не сделали, чтобы предотвратить пожары"
Сейчас власть делает - запрещает посещение лесов. И такое практикуется очень давно, не только после 2010 придумали, я лично стоял еще в 90-х и не пускал через понтонный мост автотранспорт.

А искупаться можно и в других местах. У нас район очень богат на воду. И озер и пр. водоемов очень много не только в лесах, но и в лугах.
Включите голову, откройте карту и скатайтесь в луга, найдите тихую заводь-старицу и в спокойной обстановке примите водные ванны.

#3 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 18:44

Потому что дисциплинированность людей оставляет желать лучшего и несмотря на запреты они будут разводить костры и курить, что пожароопасно

#4 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 07 августа 2012 - 18:46

А вы просто вспомните 10-ый год, когда задыхались от дыма... Хотя у нас в районе все чисто было. Только полным запретом можно держать под контролем ситуацию.
Как вариант- посещение платных озер.

#5 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 августа 2012 - 19:02

И еще добавлю.
Просят все-таки удалиться? Не оформляют ведь на всех протоколы об адм. правонарушении?
Это большой плюс.
Таким образом доводят информацию до тех, кто не читает официальную информацию.
Насколько известно даже мост не перекрывается.

На обычного грибника или просто прохожего внимания в лесу мало кто обратит. А вот на отдыхающих и праздношатающихся обязательно. Именно от последней категории все беды. Это категория риска.
Местное население, что живет в деревнях, примыкающих к лесам, никогда после себя бардака не оставят и правила соблюдут.

Недавно был на святом. Обратил внимание - поставили щиты, что это озеро - памятник природы. Что запрещается делать. И что? Свиньи... наши граждане. На Селянах даже сюжет был по этому поводу и акции по очистке. Давайте к этому тоже примыкать, очищать территорию, где мы отдыхаем, даже если это не мы насорили. Я давно уже так делаю - хожу и собираю пластиковые бутылки, чтобы потом их в мусорный контейнер отвезти. А собака моя водоемы очищает =) Все, что плавает, вытаскивает из воды.

#6 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 100 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 07 августа 2012 - 19:15

на сокурке класс!
и не в лесу.
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#7 Дмитрий Калинин

• Гуру
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:48

а почему тогда разрешают езить на ТС по дорогам, по федеральным трассам? Какая там у нас аварийно-смертельная статистика на дорогах? Так ведь ещё и дорожное покрытие портится! Ах да, сехонный запрет на передвижение большегрузных ТС в сезон паводка у нас есть. В октябре тогда чтоле ехать на Свято купаться? Проще же запретить, чем следить, предотвращать. На что тогда лесной контроль? Или на всех не хватит? На митингах значит хватате полицейских, а чтоб предотвратить пожар не хватит? И почему я должен платить за отдых на каких то платных озёрах? Уж тогда бы крытые бассейны предложили. А подышать свежим воздухом? В рябиновую рощу идти? И да, что-то там про свиней говорилось. Так вот свиней у нас везде хватает. Как быть порядочным гражданам, которых у нас тут на форуме поди процентов 90-99 будет?!

#8 FRIM@N

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 971 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:57

Эти самые порядочные граждане там и мусорят, и дело не в мусоре, а в том что за каждым не уследишь.Как было сказано

Цитата

На обычного грибника или просто прохожего внимания в лесу мало кто обратит. А вот на отдыхающих и праздношатающихся обязательно. Именно от последней категории все беды. Это категория риска.

#9 Серж

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 190 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 07 августа 2012 - 20:03

Были в воскресенье на свято...очень понравилась тишина(ни одна машина не включила своих матюгальников) минимум в трех местах поднимались аппетитные дымки,но аккуратно.аж порадовался за сограждан.ибо перед каждым мангалом стояло минимум по паре ведер воды,да и народ себя вел тише травиночки)
В любом процессе важна не скорость, а удовольствие.

#10 Дмитрий Калинин

• Гуру
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:09

кстате, такую же картину наблюдал на том же озере в прошлый четверг. Действительно поразило, что даже гулюящая там десантура вела себя, ну можно сказать, тише воды. Ни костров они не жгли, не громыхал музон. Даже странным немного всё это показалось

#11 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 646 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:16

Гуп, подскажи озеро в лугах. Я знаю только Свято-ближнее, Свято-дальнее, Рой. Это лесные, нас сегодня выперли (спасибо, без протокола). Ни одного лугового не знаю :-(

#12 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 07 августа 2012 - 20:22

Со всех выперли? :О

Просмотр сообщенияmocker (07 августа 2012 - 19:15) писал:

на сокурке класс!
и не в лесу.
Фууу, ссаный ручей от которого вонищща хуже чем от реки. Но когда-то была очень чистой речкой, не спорю.

#13 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 646 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:40

Со Свято-ближнего. Подскажите озеро-то незакрытое!

Сообщение отредактировал Виктор К: 07 августа 2012 - 20:42

#14 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 07 августа 2012 - 20:48

в Завалищах. Леса - ни кустика )

#15 Дмитрий Калинин

• Гуру
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:58

в абабковских лугах вроде ещё были какие то озёра, сто лет там не был. А как же быть с Родионовым, что прилегает к территории турбазы? Всю турбазу выпрут?

Сообщение отредактировал Митьк@: 07 августа 2012 - 20:58

#16 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 646 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:00

Шутку про Завалищи заценил.

На Свято-озере мы уходили последними, а минут через 20 после этих предупредителей понаехало еще машин 10 и народу навалом пришло. и все шли явн о надолго
это то свалили на другое место. ну вот как тут запретишь?

Сообщение отредактировал Виктор К: 07 августа 2012 - 21:01

#17 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияGOOP (07 августа 2012 - 19:02) писал:

Свиньи... наши граждане
Абсолютно верно.
Не далее, как сегодня после работы был случай.
Решили мы заехать по дороге с работы искупаться. Да, на озеро. Не в лес.
Трое искупались, двое - не стали.
После купания двоим приспичило покурить.
После докуривания одна коллега делает догадайтесь что?
Правильно! Она делает то, что делает 99,9999% курящего населения: не воспринимая свой бычок как мусор, она бросает его под ноги (на песчаный пляж) и топчет ногой!
И это делает интеллигент, "белый воротничок", менеджер отдела, её зарплата в месяц сопоставима с годовой у половины павловчан!
Я сделал замечание. На меня посмотрели косо, но бычок всё-таки был убран...

Свиньи - они среди нас. Их больше, чем тех, кто умеет задумываться.
Вот я не знаю: мне в детстве отец строго сказал раза три - я вроде как запомнил на всю жизнь. И даже в состоянии подпития я не мусорю.
И уж тем более - не жгу без надобности и мер предосторожности огонь на природе.

Я - динозавр, такие как я - исчезают...

#18 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 07 августа 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияЕлесин (07 августа 2012 - 21:07) писал:

... Я - динозавр, такие как я - исчезают...
а вы размножайтесь

#19 Дмитрий Калинин

• Гуру
  • 5 330 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 21:18

Никк, ты только двигайся!))) чот напомнило...

Эй, ты чё будешь делать когда конец света будет? - Блеать, я буду тр@хать всё что движется! А ты? - Постараюсь не двигаться!©

#20 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 00:57

Просмотр сообщенияМитьк@ (07 августа 2012 - 19:48) писал:

Проще же запретить, чем следить, предотвращать. На что тогда лесной контроль?

Действительно.
Как всё это надоело. Вместо того чтобы наконец-то нормально организовать места семейного отдыха, начинают искать причины для запрета.
Озеро – это вода, даже, если в лесу. Я не помню, чтобы в моём детстве и юности компании наших родителей (и нас с ними) не пускали за реку на озеро, хотя лес всё время горел, его же специально жгли местные, чтобы горельник бесплатно вырубать. Не надо делать из местных ангелов.
Тем не менее, пионерские лагеря работали, купалки ремонтировали и чистили, чтоб не скользили. Лес против клещей обрабатывали.
При коммунистах была цель – создать условия, чтобы дети больше были с родителями, чтоб летом загорали, купались, выбирались на природу, дышали свежим воздухом. А теперь нам предлагают проводить лето в городе, где с зимы не убран с дорог песок. А купаться рекомендуют в застойном затоне и в прочих грязных канализационных лужах.
Да, запретить – это не работать, не думать, как лучше сделать ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Обустроить конкретно несколько участков на озере для населения, чтобы их убирать и контролировать, держать там спасательный наряд - это надо трудиться, а не молоть языком о том, как власть заботится о здоровье и летнем отдыхе детей.
В чём проблема? Нужно просто на пожароопасный период оставить для посещения участок от дороги с автостоянкой, она ведь тоже когда-то делалась для массовых заездов. Были и мусорные баки там когда-то. Поставить аншлаг, что купание разрешено только тут, а в других местах – пока запрещено и будет наказываться штрафом. И наказывать непонятливых. Просто в Павловском районе много лет никто не занимается местами массового отдыха. Но думаю, что деньги в бюджете под это дело спишут прилично.
Пора эту проблему выносить из района наверх. Водоемов полно, а мест для купания нет. В Нижнем Новгороде почему-то каждый год перед летним сезоном чистят озера, проверяют воду, обозначают разрешенные места для купания. В Павловском районе обычно фигурирует количество разрешенных мест без указания – где конкретно. Деньги же надо куда-то списывать, значит, места как бы должны быть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных