←  ННГУ им Н.И. Лобачевского

Портал общения г.Павлово на Оке

»

Отчисление

фотография Vondert 29 фев 2008

Тема типа реалити шоу, сегодня в семь часов комиссия, на факультете Экономика, ни как не сдам Бух. учёт, вроде всё знаю а учитель всё равно грузит, а друга моего не грузила. Чем я ей насолил. Так вот - кого-нибудь выкидывали из универа? Кстати я платник...
Ответить

Гость_Вася_* 01 мар 2008

Просмотр сообщенияVondert (29.2.2008, 17:00) писал:

Кстати я платник...
Значит мало платник :rolleyes:
Ответить

фотография Vondert 01 мар 2008

Цитата

Значит мало платник
Экзамен не сдал, но из универа не отчислили, и здавать я его больше не буду...
Ответить

фотография Людмила 01 мар 2008

Просмотр сообщенияVondert (1.3.2008, 10:13) писал:

Экзамен не сдал, но из универа не отчислили, и здавать я его больше не буду...
значит, все-таки не отчислили :rolleyes: и много платник :o
Сообщение отредактировал Людмила: 01 марта 2008 - 11:01
Ответить

фотография DANny 01 мар 2008

у нас парень экзамен с комиссией не сдал и его отчислили..все просто и тоже платник.
Ответить

фотография СЕТАС 01 мар 2008

ЗНачит не умный платник :o , Надо знать еще кому когда и как . :rolleyes:
Ответить

фотография DANny 01 мар 2008

если уже проплатит за 2-ой семестр и тебя отчислили, то деньги говорят возвращают :)
Ответить

фотография A6-M5 ZERO 01 мар 2008

Ни в одном нормальном ВУЗе деньги не возвращают.
Максимум, что можно, так это перерасчёт сделать или восстановиться.
Ответить

фотография Kissk@ 02 мар 2008

Дорогие друзья, не подумайте, что в Универе халява! Учить нужно! Есть студент, которого и на 5 курсе отчислили.... есть и на 3 парочка... но главное: не дожидаться пересдачи,а учить все к экзамену, а лучший способ сдать экзамен без проблем - посещать лекции и готовиться к семинарам/практическим и всегда на них выступать. :)
Ответить

фотография Cepro 02 мар 2008

Я в этом годе отстрелялся, так из потока в 48 человек до финиша дошли только 39. Правда не всех отчисляли, кто-то сам клал с прибором. :)
Ответить

фотография Vondert 02 мар 2008

На счёт подготовки это правильно, также как и вовремя сдавать, ну не получается, ни со временем не с головой, не могу я себе силком впехнуть, от чего у меня природное отторжение, как не крути... В этом семестре ещё один такой же предмет - Инженерная графика, посмотрим как всё обернётся на этот раз, попробую отнестись по серьёзней...
Ответить

фотография Kissk@ 03 мар 2008

Просмотр сообщенияVondert (2.3.2008, 14:06) писал:

На счёт подготовки это правильно, также как и вовремя сдавать, ну не получается, ни со временем не с головой, не могу я себе силком впехнуть, от чего у меня природное отторжение, как не крути... В этом семестре ещё один такой же предмет - Инженерная графика, посмотрим как всё обернётся на этот раз, попробую отнестись по серьёзней...
 А может быть ты выбрал "не свою" специальность? И тебн просто не интересно?
Ответить

фотография Vondert 03 мар 2008

Цитата

А может быть ты выбрал "не свою" специальность? И тебн просто не интересно?
Да, но по другому не получилось
Ответить

фотография Timmy 08 мар 2008

Ладно вы.... На самом деле универ ещё не достроили, поэтому деньги им нужны... и зарплату платить надо и всё такое, поэтому им самим не в прикол кого нить выкидывать.... Ну отчислили парочку чтоб другим жизнь медом не казалась, чтоб они про мозги вспомнили если таковые имеются.... Но вот если препод хочет чтобы вы Родину защищали, от этого не куда не деться.... у всех в голове свои тараканы....
Ответить

фотография ELex_Ir 10 мар 2008

Уважаемые, почему вы вбили себе в голову, что если поступили на платной основе, то практически "купили" корочки? А преподаватели которые не хотят вам ставить зачет - это просто неадекватные люди?
Пожалуйста поймите:
Это вуз и здесь надо учиться... и надо знать материал.... ходить на занятия не ходить - это ваше дело и в случае чего ваши проблемы(некоторые преподаватели наоборот иногда более позитивно относятся к студентам кто ни разу не был на лекциях но все пришел/шла и рассказал/ла), но материал вы взять должны(можно брать переписывать конспекты, ксерокопировать, готовиться по литературе, суть не в этом)... и если вы пришли на экзамен не зная ничего и отвечая на вопросы несете полную чушь, то извольте не обижаться за неудовлетворительные оценки....

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию по результатам прошлого семестра из стартового состава группы за неуспеваемость в общей сумме за все время обучения было отчислено 3 человека... все они продолжают обучение в ННГУ.... Окончательное отчисление по неуспеваемости проводится, если не сдано 2 сессии, выражаясь школьным языком если 2 раза оставался/лась на "второй год" (сюда же входят переводы на другие специальности с сохранением курса) возможны также какие-то форс-мажорные случаи, которые рассматриваются в отдельном порядке.... чтоб не быть голословным это моя примерная интерпретация устава ННГУ, который каждый студент может взять и почитать на доске Информации в коридоре ННГУ...
Ответить

фотография Timmy 10 мар 2008

Просмотр сообщенияELex_Ir (10.3.2008, 12:43) писал:

Уважаемые, почему вы вбили себе в голову, что если поступили на платной основе, то практически "купили" корочки? А преподаватели которые не хотят вам ставить зачет - это просто неадекватные люди?
Пожалуйста поймите:
Это вуз и здесь надо учиться... и надо знать материал.... ходить на занятия не ходить - это ваше дело и в случае чего ваши проблемы(некоторые преподаватели наоборот иногда более позитивно относятся к студентам кто ни разу не был на лекциях но все пришел/шла и рассказал/ла), но материал вы взять должны(можно брать переписывать конспекты, ксерокопировать, готовиться по литературе, суть не в этом)... и если вы пришли на экзамен не зная ничего и отвечая на вопросы несете полную чушь, то извольте не обижаться за неудовлетворительные оценки....

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию по результатам прошлого семестра из стартового состава группы за неуспеваемость в общей сумме за все время обучения было отчислено 3 человека... все они продолжают обучение в ННГУ.... Окончательное отчисление по неуспеваемости проводится, если не сдано 2 сессии, выражаясь школьным языком если 2 раза оставался/лась на "второй год" (сюда же входят переводы на другие специальности с сохранением курса) возможны также какие-то форс-мажорные случаи, которые рассматриваются в отдельном порядке.... чтоб не быть голословным это моя примерная интерпретация устава ННГУ, который каждый студент может взять и почитать на доске Информации в коридоре ННГУ...
А сколько пересдач допустимо, не подскажешь, по уставу ННГУ?! Просто могу тебя заверить, что в уставе написано всё правильно, красиво итак как это должно быть в нормальном вузе, но вот некоторые мои знакомые раз так под 5 сдают экзамены, несколько раз с комиссией и ни чего... учатся... а тут в чем дело??? тоже в уставе сказано, что можно неограниченное количество раз пересдачу принимать??? Конечно, учить надо-это я согласен... Идешь учиться-учись.... Хотя не все с этой целью в универ поступают...
Ответить

фотография ELex_Ir 11 мар 2008

ну чтож попробуем ответить на вопросы:
1) Будешь смеяться но число переваливает за десяток :(
2) В уставе в принципе написано тоже не все гладко ;)))))
и напоследок, там еще есть пункт про личное усмотрение кафедры и лично декана факультета, хотя признаюсь честно последний случай пятикратных пересдач на моей памяти, был в прошлом году...
если что у нас после 3-й пересдачи в этом году отчислили 3-х людей с 5(!) курса...
Если же у тебя есть какие-то конкретные вопросы - зайди ко мне в Терминал с половины первого до половины второго каждый день кроме выходных (просто работаю сейчас и в Универе появляюсь редко).... или спроси Леху у админов - они скажут где и когда меня найти...
Сообщение отредактировал ELex_Ir: 11 марта 2008 - 21:08
Ответить

фотография A6-M5 ZERO 12 мар 2008

Просмотр сообщенияELex_Ir (10.3.2008, 12:43) писал:

Теперь по теме:
моя группа начинала в количестве 32 человек, теперь нас 33 с учетом 3 не сдавших сессию
Могли бы и по ответственней подойти к проблемме демографического спада в стране.
Ответить

фотография Kissk@ 12 мар 2008

А я вот доучилась до 4 курса :huh: И у нас в группе все прибавляется и прибавляется! А вот в этом полугодие убавилось на 1 студента, препод принципиальный попался.... ;)
Ответить

фотография Aйs 12 мар 2008

А я вот проучился один симестр,и на первой же сессии у нас отчислили 5чел:blink:
Ответить