Перейти к содержимому

Вопросы по работе АСО г.Павлово

Сообщений в теме: 71

#1 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 15 июня 2010 - 13:44

Здесь задаем вопросы по работе АСО.

#2 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 16:29

Возможно ли пройти обучение на базе павловского АСО и получить удостоверение спасателя, а вместе с ним допуск в любые зоны, где возникает чрезвычайная ситуация?
При этом постоянная работа в МЧС и ношение формы меня не интересуют.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#3 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 27 октября 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияA6-M5 ZERO (27.10.2010, 17:29) писал:

Возможно ли пройти обучение на базе павловского АСО и получить удостоверение спасателя, а вместе с ним допуск в любые зоны, где возникает чрезвычайная ситуация?
При этом постоянная работа в МЧС и ношение формы меня не интересуют.
Нет. Первоначальное обучение ( 3 недели) проходит в ЦПС (Центр подготовки спасателей) в Подновье. После сдачи аттестации присваивается классность, для начала- спасатель. Через 2-3 года снова аттестация: или подтверждение класса "спасатель" или повышение- спасатель 3-го класса. Через 2-3- года снова аттестация... И так до спасателя 1-го класса.
Кстати, удостоверения есть только у начальствующего состава.
Серёж, а зачем тебе удостоверение?

Сообщение отредактировал spasledi: 27 октября 2010 - 19:58

#4 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 23:36

С порядком повышения квалификации я конечно же знаком, но наткнулся я тут недавно на статью о том, что теперь даже священники проходят двухнедельную подготовку и получают удостоверения и допуск. Вот я и спросил. Может поменялось что и у МЧС теперь есть помощники, как у ГИБДД. Нужды острой я конечно же не ощущаю из-за отсутствия удостоверения, но даже окончив высшую партийную школу, удостоверение выдали. :)
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#5 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияspasledi (15.6.2010, 13:44) писал:

Здесь задаем вопросы по работе АСО.

У меня не"по" работе АСО, а к представителям АСО: а как они справляются с той ситуацией, которой меня намедни "доставал" один юноша - рядом с лежащим (допустим, без сознания)) на земле человеком страшный огромный пёс.Надо его увести, нейтрализовать. КАК?

#6 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:45

Ваш любимый GOOP как-то описывал такую ситуёвину, переспросите...

#7 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияSergafan (13.11.2010, 11:45) писал:

Ваш любимый GOOP...
А что,уважаемый, заметно?)))
Да, он писАл о своём видении этой проблемы))) Мне интересно узнать мнение профессионалов АСО.
Молчание - тоже ответ.)

#8 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияbib.3 (13.11.2010, 17:59) писал:

А что,уважаемый, заметно?)))
Да, он писАл о своём видении этой проблемы))) Мне интересно узнать мнение профессионалов АСО.
Молчание - тоже ответ.)

Видимо, нужно извиниться, что не дежурю еще и здесь и вовремя не вижу сообщения. да bib.3?
Собак убираем простой удавкой или палкой с петлей. Все из подручных средств. Предвидя новый вопрос сразу отвечу- не усыпляем, на это у нас лицензии нет. ( и слава богу!)

#9 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 13 ноября 2010 - 22:06

Спасатели всегда ездят с сетями и лассо. Вжи-ить, и собака поплелась куда потащуть

#10 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияspasledi (13.11.2010, 21:07) писал:

... Предвидя новый вопрос сразу отвечу- не усыпляем, на это у нас лицензии нет. ( и слава богу!)
Новый вопрос у меня такой: а что спасатели посоветовали бы простому обывателю, не имеющему никаких приспособлений? Мой ответ - по обстановке, по интуиции - GOOPа не устроил.А Вы что скажете?
Спасибо за ответ!))

#11 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 14 ноября 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияbib.3 (14.11.2010, 9:40) писал:

Новый вопрос у меня такой: а что спасатели посоветовали бы простому обывателю, не имеющему никаких приспособлений? Мой ответ - по обстановке, по интуиции - GOOPа не устроил.А Вы что скажете?
Спасибо за ответ!))

Собственная безопасность превыше всего. Звоните в милицию, скорую, спасателям.

Просмотр сообщенияИМХО (13.11.2010, 22:06) писал:

Спасатели всегда ездят с сетями и лассо. Вжи-ить, и собака поплелась куда потащуть

Собственные наблюдения?

#12 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияspasledi (14.11.2010, 10:01) писал:

Собственные наблюдения?
По телевизору кажут да и сама писала

#13 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 ноября 2010 - 06:55

Просмотр сообщенияИМХО (14.11.2010, 20:17) писал:

По телевизору кажут да и сама писала
По телевизору много чего "кажут", но вот я про лассо точно не писала. :)

#14 Гость_ИМХО_*

• Гость

Отправлено 15 ноября 2010 - 18:30

spasledi, а это

Просмотр сообщенияspasledi (13.11.2010, 21:07) писал:

Собак убираем простой удавкой или палкой с петлей.

#15 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений
  • Интересы:промышленный альпинизм, туризм, рыбалка, люблю собак (лабрадоров)

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:10

Покоя не дают обывателям вопросы устранения собак и способы этого устранения. Отвечаю, как профессионал АСО...
Отряд занимается СПАСЕНИЕМ!!! животных, попавших ,так скажем, в безвыходную ситуацию. Например собака в канализационный колодец провалилась или между стен гаражей застряла, в мазутную яму залезла, щенков кто-то выкинул в типа речки, коровы провалились куда-нибудь и т.д.( кошки на деревьях в эту категорию на входят!!! :D ) А то что собака возле пьяного хозяина сидит и никого не подпускает- так у неё работа такая, охранять, типа. Тут либо милицию , либо благоустройство вызывать надо, хотя благоустройство хозяйскую собаку устранять не будет, тут к ветеринарам надо, только бездомных имеют право.
Я давал специально интервью в Павел-Перевозчике по собакам, почитайте-полезно.
Напоминаю особо ретивым- АСО НЕ ИМЕЕТ !!! лицензии на отлов, устранение и ликвидацию любых животных. Требуется специальное оборудование, обученный и аттестованый на данный вид работ персонал,спецпрепараты, спецдопуск, и т.д. И мы не ковбои с сетями и лассо ездить. А удавка и палка с петлёй для ИЗВЛЕЧЕНИЯ тех же собак.
Я надеюсь ясно здесь написал. :dy:

Сообщение отредактировал RESCUER: 15 ноября 2010 - 23:18

#16 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений
  • Интересы:Интересы:

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:14

У меня тема собак болезненная, я ЗА закон о ликвидации собак на улице без "оборудования" и сопровождения
Es ist manchmal besser, zu kauen als zu sagen... ?

#17 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:08

bib.3, вот видите. А то Вы все - спасатели-спасатели... У них лицензий и допуска нет. Вдруг собачка покусает? Начальство накажут.
Расхлебывайте, обыватели, как знаете.
Вызвали милицию - получай, собачка, пулю в башку. Гуманных методов на такие случаи государство не предусмотрело.
Точно. Надо создать спец. отряд быстрого реагирования для таких случаев. У нас в стране бюджет так и рвется по швам от переполнения.

-=Oper@tor=-, недавно в разделе собаководство выкладывали статью, где разжевано как не провоцировать собак на нападение. Советую прочесть.

RESCUER, а для чего ваши сотрудники акт о вскрытии квартиры составляли, если они эту квартиру не вскрывали?
Самый прикол в том, что никто и не подумал попробовать открыть ее хозяйкиным ключом =) Дверь спокойненько так открылась, а акт продолжает составляться...
Подозреваю - во всем виновата "палочная" система? Другой причины не вижу.

#18 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений
  • Интересы:промышленный альпинизм, туризм, рыбалка, люблю собак (лабрадоров)

Отправлено 16 ноября 2010 - 01:20

Подогрев темы?
Не нало валить на спасателей все, что ни попадя и разводить на дискуссию не надо. БАЯН.

#19 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияGOOP (16.11.2010, 1:08) писал:

RESCUER, а для чего ваши сотрудники акт о вскрытии квартиры составляли, если они эту квартиру не вскрывали?
Самый прикол в том, что никто и не подумал попробовать открыть ее хозяйкиным ключом =) Дверь спокойненько так открылась, а акт продолжает составляться...
Подозреваю - во всем виновата "палочная" система? Другой причины не вижу.

Если вы про наш совместный вызов, то поясню. Мы приехали раньше вас, и естественно спасатели уже попробовали ключом открыть. А вообще- вызов-есть вызов. На каждый, даже ложный, составляестя соответствущий документ. Каждый выезд машины АСО тут же фиксируется диспетчером и докладывается в ЕДДС. А разве автомобилю милиции можно кататься просто так? :D Т.е. вы хотите сказать, если вы можете куда-то съездить и это никто не будет знать?
А вообще приятно, что вы так интересуетесь работой АСО. :dy:
Еще немного поясню. (ну чтоб совсем понятно было!).
Вскрытие двери. Диспетчер, принимая заявку на вскрытие двери. обязательно спросит: что за дверью (в смысле- какая ЧС), прописан ли заявитель, сколько человек прописано, Ф.И.О., контактный телефон, адрес, этаж, код подъездной двери, какая входная дверь- металлическая или деревянная. Заявитель предупреждается о том, что должен предоставить двух свидетелей с паспортами, подтверждающих личность заявителя. Также заявитель предупреждается, что дверь и замок возможно будут повреждены. Если на все это получено согласие, то дежурная смена получает заявку на вызов. Прибыв на место вызова всегда сразу же начинается составляться наряд- задание, куда прописываются все данные заявителя и свидетеля. Заявитель подтверждает, что претензий за сломанную дверь или замок к службе МЧС предъявлять не будет и расписывается за все это.
А вообще, АСО всегда идет на встречу жителям и выезжает на ВСЕ двери, хотя нам положено выезжать только на двери, за которыми ЧС: больной человек, ребенок, труп, просто кто-то в квартире находится, включены электроприборы, газ, вода.
Если заявитель отказывается от работ спасателей (ну, например, узнав, что дверь без повреждений не будет открыта- странно, конечно, что в АСО не медвежатники работают! :) ), не предоставляет документов, свидетелей, то все равно будет составлен наряд-задание и выезд будет передан в Нижний в ЕДДС.

Можно задавать еще интересующие вопросы. С удовольствием ответим. :)

#20 Charodeech_ka

Павловчанин

• ОРГовец
  • 213 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:19

Это в милиции дверь ногой открывают без процессуальных тонкостей, а АСО по закону.
Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных