Перейти к содержимому

Рыбаки на льдине.

Сообщений в теме: 26

#1 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:30

3 апреля в районе старого моста с оторвавшейся льдины спасателями АСО было спасено 6 рыбаков. Все живы-здоровы. Один правда тут же сбежал, видимо перенервничал, бедолага. Фото конечно не очень, фоткала от ресторана "Ока".
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#2 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 048 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:04

Вот рыбаки неугомонные. Хоть бы подстраховывались как-то...

А спасателям хвала!!!
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#3 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:30

Да, АСОшники молодцы!!! :am:
P.S. А эти придурки продолжают рыбачить, как ни в чём не бывало. На фотке видно хорошо!

Сообщение отредактировал Sergafan: 06 апреля 2010 - 11:31

#4 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 21:01

Чего им боятся, льдина большая прибьётся к берегу сойдут сами. Лёд толстый. Помню, как павловские моржи на льдинах катались, лет десять назад так их спасатели по воде выуживали. Низя оказывается.

#5 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 06 апреля 2010 - 22:02

Эту льдину и наблюдал =) Думал, что с рыбаками приплывет, а их оказывается сняли быстро. А МЧС заранее за ними наблюдало. Мужики рыбачат, а авто спасателей с берега за ними пасет. Ждет, когда поплывут.
В идеале это дело надо было спрофилактировать - согнать их оттуда и все. И здесь гонка за палками =)

#6 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:16

Сгонишь их! Соберутся кучей - песты дадут... :blink:

#7 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияGOOP (6.4.2010, 23:02) писал:

Эту льдину и наблюдал =) Думал, что с рыбаками приплывет, а их оказывается сняли быстро. А МЧС заранее за ними наблюдало. Мужики рыбачат, а авто спасателей с берега за ними пасет. Ждет, когда поплывут.
В идеале это дело надо было спрофилактировать - согнать их оттуда и все. И здесь гонка за палками =)

Не поняла- что значит: "наблюдали"? :blink:

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 07 апреля 2010 - 23:02

Цитата

Не поняла- что значит: "наблюдали"?
В прямом смысле. Стою я, любуюсь природой, рекой, жду ледохода. Рядом у Речного стоит авто МЧС, работники рядом, тоже наверное природой любуются.
На льдине рыбаки тусуются.

#9 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:11

И продолжают рыбачить!!! :)

#10 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияGOOP (8.4.2010, 0:02) писал:

В прямом смысле. Стою я, любуюсь природой, рекой, жду ледохода. Рядом у Речного стоит авто МЧС, работники рядом, тоже наверное природой любуются.
На льдине рыбаки тусуются.

Нет, немного не так было. В то время пока наша машина у пристани стояла, начальник АСО на лодке снимал рыбаков с льдины, и спасатели об этом знали. Машина потом к Рыбохране подъехала. Дело в том, что мы живем на Кирова и Василий Владимирович, получив сигнал, добрался до реки быстрей, чем дежурная смена. Поэтому всю операцию по спасению провел он сам. Вот так.
На фото видно, что в лодке один человек.
Вчера по Телеоке сюжет про это прошел. Еще видео у меня есть, но не знаю как выложить, да и качество не очень.
По поводу профилактики- этим тоже занимаемся и мы, и ГИМС, только ведь рыбакам все ни почем. Кто рыбак, тот поймет. И сегодня в затоне на повороте сидят- удят. А штраф давать- нет таких полномочий, а жаль...

#11 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:16

Цитата

В то время пока наша машина у пристани стояла, начальник АСО на лодке снимал рыбаков с льдины, и спасатели об этом знали.
Возможно. Может они чуть раньше подъехали. Если бы рыбаков снимали - это было бы заметно, но они сидели и ловили. Точно по времени не смогу сориентироваться.

Цитата

По поводу профилактики- этим тоже занимаемся и мы, и ГИМС, только ведь рыбакам все ни почем. Кто рыбак, тот поймет.
Это да. Но все-таки лучше порой использовать хотя бы громкоговорящую установку. Хотя бы совесть чиста была. ОВД здесь только своим "авторитетом" может повлиять =) Тоже никакой законодательной базы нет.

#12 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:30

Штрафофать! А за что.

#13 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:12

Цитата

Штрафофать! А за что.
Бесполезно. все-рано будут лазить.

#14 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:25

Вообще то их оштрафовали на 1000 рублей за лов рыбы на зимовочной яме. В этот день у них хорошо клевало. Забирал рыбаков со льдины рыбнадзор. Спасателям высказали примерно так:- «Вам платят зарплату из наших налогов и нечего нас пугать нарушениями». Льдина была большая и толстая её прибило около базара. Сойти с неё можно было в тапочках. У павловских спасателей нет техники зато много гонора и показухи. Они записали «спасение» рыбаков на себя.

#15 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 13 апреля 2010 - 06:25

Просмотр сообщениясоркази (12.4.2010, 23:25) писал:

Вообще то их оштрафовали на 1000 рублей за лов рыбы на зимовочной яме. В этот день у них хорошо клевало. Забирал рыбаков со льдины рыбнадзор. Спасателям высказали примерно так:- «Вам платят зарплату из наших налогов и нечего нас пугать нарушениями». Льдина была большая и толстая её прибило около базара. Сойти с неё можно было в тапочках. У павловских спасателей нет техники зато много гонора и показухи. Они записали «спасение» рыбаков на себя.

А внимательней читать не пробовал? Иногда очень помогает. Рыбаков снимал с льдины начальник АСО Маслов Василий Владимирович. Лодка действительно была взята с рыбохраны.
Господин соркази, приходите в гости и мы вам с удовольствием покажем нашем технику. (шепотом: лодка у нас есть :) )

Сообщение отредактировал spasledi: 13 апреля 2010 - 06:25

#16 RESCUER

Павловчанин

• Полноправный
  • 80 сообщений
  • Интересы:промышленный альпинизм, туризм, рыбалка, люблю собак (лабрадоров)

Отправлено 13 апреля 2010 - 16:36

Просмотр сообщениясоркази (12.4.2010, 23:25) писал:

-Забирал рыбаков со льдины рыбнадзор. -
-У павловских спасателей нет техники зато много гонора и показухи.
-Они записали «спасение» рыбаков на себя.
Кто Вам сказал , что снимал рыбнадзор? Они не имеют права заниматься спасательными операциями- это связано с риском.Лодка была взята из рыбнадзора, потому что не было времени на подготовку своей- за оказанную вовремя помощь и взаимодействие огромное им спасибо.
По поводу отсутствия техники- приглашаю лично всех сомневающихся в отряд на показ техники и всего прочего.
Гонора у нас много, у меня особенно, и показухи много в хорошем смысле этого слова, а именно показательных выступлений, занятий в школах и организациях и т.д. Но вот дешёвые понты отсутствуют, в отличие от Вас, уважаемый соркази- всё-то вы знаете про нас , и про технику, и про спасение, и про штрафы, и про то что нам высказали
С каких это пор мы записываем чужие подвиги на себя, да ещё в интернете выкладываем про это? Назовите мне хоть один случай подлога, уважаемый президент франции. Вы полагаете, что всё , что здесь пишут спасатели- ложь и хрень полная , так что ли. За всё написанное в форуме я готов ответить, - а вы готовы за свой бред?

Сообщение отредактировал RESCUER: 13 апреля 2010 - 18:19

#17 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 20:35

Василий, Ты в следующий раз уточняй, нет ли среди спасаемых французского президента-самозванца :)
Хотя, всё равно ведь спасёшь, будь-то соркази или Саркози. :)
Изображение
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#18 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 21:45

Мне рассказали очевидцы, я им верю. Старые браконьеры. Рыбу, что они наловили, бросили под деревом, потом забрали. Штраф уплатили.

#19 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 21:57

А если бы они сказали, что льдину прибило к их дому и они там сошли? :)
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#20 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 14 апреля 2010 - 01:06

Цитата

Они не имеют права заниматься спасательными операциями- это связано с риском.
Ну, здесь, думаю, погорячились. Никто не вправе запретить мне спасать человека. А если покопаться в обязанностях рыбинспекции, то там наверняка (уверен на 99%) можно найти такой пунктик как спасение утопающих или терпящих бедствие. Даже за неоказание помощи и оставление в опасности некоторых субъектов можно привлечь к уголовной ответственности.
А МЧС - да, снабжена нормально. Просто наверняка было быстрее воспользоваться лодкой рыбинспекции, чем везти МЧСовскую.
RESCUER, spasledi, вопрос такой. А если что-то бы не получилось, не успели и рыбаки утонули - кто бы понес ответственность? И понес бы вообще кто-нибудь из вашей структуры? И если да, то какую?

Цитата

Мне рассказали очевидцы, я им верю. Старые браконьеры. Рыбу, что они наловили, бросили под деревом, потом забрали. Штраф уплатили.
Я тупо промолчу...

Сообщение отредактировал GOOP: 14 апреля 2010 - 01:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных