Перейти к содержимому

Пожар в Перми и поезд

Сообщений в теме: 57

#21 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияSergafan (10.12.2009, 18:40) писал:

А часто среди валяющихся можно найти не в усмерть бухого, а человека которому плохо?

А Вы подойдите, и не прикасаясь к нему, понюхайте "выхлоп". Если перегарищем не прёт - то налицо настоящая беда, и нужно забыть про свои проблемы и заняться спасением жизни человека.

P.S. А даже если и перегарищем прёт - то может получиться так, что человек напился последний раз в своей жизни (это если Вы ему не поможете).

#22 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:26

Недавно, находясь на дежурстве, вызвали нас в паспортный - БОМЖ залез. Зашли - стоит старичок, запашок от него .... Еле живой. Разговариваем и одновременно выводим на улицу.
Жить негде, есть нечего, не ел 2 недели, документы есть, пытается оформить направление в дом престарелых - не получается. Правой руки нет, левую неудачно вывихнул... Вобщем совершенно беспомощен. Трезв. Больной. Вши даже по ресницам ползают...
Клиент не наш. Просто жалко - день-другой и сгинет.
Вызываю скорую. Знаю, что не захотят брать, придумают тысячи причин. Заодно вспомнил один давний эпизод, когда вот так же скорая не взяла одного бомжа, а утром поехал его описывать. Замерз.
Учу мужика что говорить, чтоб не молчал.
Приезжает скорая. Это не наш клиент. Я - как не ваш? Он же больной, нуждается в помощи? Препинаемся.
Вышли работники паспортного, сказали, что якобы в ПМЗ есть какая-то соц. палата.
Вобщем давим на жалость фельдшера. С трудом уговариваем.
Как грузить? У мужика рук нет, ноги не гнутся... Все стоят... Так и пришлось попросить у фельдшера перчатки и погрузить.
Окружающие... Шарахаются от него как от прокаженного, нос зажимают, матюкаются...
Водитель скорой. Видели бы его лицо. Как он был недоволен таким "клиентом".
Вот оно - общество... А такое может быть с каждым.
Что с ним было дальше - не знаю.

#23 Елесин

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 3 591 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:32

Жаль человека...
Ну и где у нас соцзащита? Есть ли она вообще?

#24 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:12

GOOP, уже плюс в том, что на следующий день не описывал.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#25 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений
  • Интересы:Всё понемногу

Отправлено 11 декабря 2009 - 08:51

Цитата

А у него на спине написано - БУХОЙ ? Даже и бухой - он не человек?

Ды 99% случаев так оно и есть! Даже надпись не нужна!
От таких набрался столько негатива за жизнь, что уже не считаю их людьми... Кидайте в меня камни, но это так!

#26 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:01

Цитата

...может получиться так, что человек напился последний раз в своей жизни (это если Вы ему не поможете).

Я помогу - в след раз он всё равно в грязи захлебнётся... Судьба их такая.

#27 АлександрЮ

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 893 сообщений
  • Интересы:Изготовление плетеной и мягкой мебели, книги,логические игры, чуть-чуть играю на гитаре

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:05

Ну зачем кидать камнями. Я думаю, если в гостях пьёш,так расчитывай,что тебе домой идти. Лучше дома допей.
Но всё равно если видите что человек упал,подойдите,посмотрите.Даже если пьян,вызовите милицию.Лучше в вытрезвитель,
чем в гроб.И если надо будет скорую, они быстрее вызовут

Просмотр сообщенияSergafan (11.12.2009, 9:01) писал:

Я помогу - в след раз он всё равно в грязи захлебнётся... Судьба их такая.
Зато ТЫ непрошел мимо.
Сдесь вам не тут

#28 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:44

+100!!!

#29 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:00

Цитата

Даже если пьян,вызовите милицию.Лучше в вытрезвитель,
чем в гроб.И если надо будет скорую, они быстрее вызовут
Именно.
Сколько таких окоченевших подбирали... сотни. И главное - большинство валяется на виду, мимо них проходят и ни один (!!!) не позвонит. Да никто тебя не просит оказывать таким помощь, даже подходить не надо, просто - позвони.
Как бы ни ругали вытрезвители, но ради интереса зайдите, попросите книгу жалоб и предложений. Любой дежурный вам ее даст, почитайте что там накарябано. Никому эти заведения не нужны, почти не финансируются. Сотрудники сами покупают мед. лекарства, тащат из дома стройматериалы, мебель, чтобы как-то облагоустроить заведение. Все держится на личном энтузиазме. А уж про то, сколько они жизней спасли, промолчу.

По существу темы.
Сейчас и у нас проводятся проверки увеселительных заведений на предмет противопожарной безопасности. Часть из них приостановлена по решению суда. Материалы по некоторым находятся на рассмотрении в суде (значит в скором времени тоже закроют). Работа идет.
О подробностях, думаю, нас проинформируют работники МЧС.

#30 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 09:40

Цитата

Часть из них приостановлена
GOOP, а вот здесь поподробнее, можешь написать список, буду очень благодарен, если владеешь информацией...
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#31 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:54

Цитата

GOOP, а вот здесь поподробнее, можешь написать список, буду очень благодарен, если владеешь информацией...
Хотелось бы, конечно, чтоб МЧС об этом информировали... Насколько знаю 3 заведения временно закрыты.

#32 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 13 декабря 2009 - 22:05

Для ознакомления:
Энциклопедия экстремальных ситуаций

#33 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 09:13

Нижегородское вчера было закрыто.
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#34 Cepro

Почетный Павловчанин

• Модератор
  • 5 426 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:29

Киш-Миш временно перенесли в Космос.

#35 bib.3

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 160 сообщений
  • Интересы:люди, краеведение, православие

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:10

Первая помощь: десять опасных заблуждений. Подробно читайте на стр.12

#36 Тутта

Павловчанин

• ОРГовец
  • 278 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:14

А Бизнес клуб не собираются закрывать?
Не больна я, не в психике трещина,

просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!

#37 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияGOOP (11.12.2009, 7:26) писал:

Недавно, находясь на дежурстве, вызвали нас в паспортный - БОМЖ залез. Зашли - стоит старичок, запашок от него .... Еле живой. Разговариваем и одновременно выводим на улицу.
Жить негде, есть нечего, не ел 2 недели, документы есть, пытается оформить направление в дом престарелых - не получается. Правой руки нет, левую неудачно вывихнул... Вобщем совершенно беспомощен. Трезв. Больной. Вши даже по ресницам ползают...
Клиент не наш. Просто жалко - день-другой и сгинет.
Вызываю скорую. Знаю, что не захотят брать, придумают тысячи причин. Заодно вспомнил один давний эпизод, когда вот так же скорая не взяла одного бомжа, а утром поехал его описывать. Замерз.
Учу мужика что говорить, чтоб не молчал.
Приезжает скорая. Это не наш клиент. Я - как не ваш? Он же больной, нуждается в помощи? Препинаемся.
Вышли работники паспортного, сказали, что якобы в ПМЗ есть какая-то соц. палата.
Вобщем давим на жалость фельдшера. С трудом уговариваем.
Как грузить? У мужика рук нет, ноги не гнутся... Все стоят... Так и пришлось попросить у фельдшера перчатки и погрузить.
Окружающие... Шарахаются от него как от прокаженного, нос зажимают, матюкаются...
Водитель скорой. Видели бы его лицо. Как он был недоволен таким "клиентом".
Вот оно - общество... А такое может быть с каждым.
Что с ним было дальше - не знаю.

У него жильё было на ждановском. Опоили дурака бросили под поезд. Думали отрежет голову. Он пришёл в отрезвитель с отрезанной рукой, держа её в руке. Перепугал там всех. Сейчас у него вторая отнимается. Документы снова потерял. Его проблема в том, что бы попасть в дом престарелых, ему надо пройти мед осмотр, чтобы пройти медосмотр надо помыться, а спец помывки в городе нет. В баню его не пустят.

#38 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 16 декабря 2009 - 09:54

Так... Пожар в Перми плавно перешел на бомжей. Вы как то темку то не путайте.
На счет собственной безопасности при оказании первой помощи: люди мы все разные, и болезни у всех разные, так что при проведении той же искусственной вентиляции легких делать вдохи пострадавшему нужно только с использованием какой-либо рот-маски, за неимением- на рот пострадальца кладем платочек носовой, бинтик, ткань. Об этом забывать нельзя. Другой момент- безопасность спасателя вообще, т.е. отсутствие опасных факторов, которые могут угрожать жизни и здоровью спасателя. Если видим для себя опасность, которая пока не устранена, то ни в коем случае не лезем спасать ДО устранения той самой опасности. Как бы это жестоко не звучало, но лучше один погибший, чем два.

Сообщение отредактировал spasledi: 16 декабря 2009 - 10:01

#39 эксперимент

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 680 сообщений
  • Интересы:рукоделие

Отправлено 16 декабря 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияspasledi (16.12.2009, 9:54) писал:

... Другой момент- безопасность спасателя вообще, т.е. отсутствие опасных факторов, которые могут угрожать жизни и здоровью спасателя. Если видим для себя опасность, которая пока не устранена, то ни в коем случае не лезем спасать ДО устранения той самой опасности. Как бы это жестоко не звучало, но лучше один погибший, чем два.
именно об этом bib.3 сделала сноску (на стр.12) четыре поста назад

#40 spasledi

Коренной Павловчанин

• Специалист
  • 936 сообщений
  • Интересы:Спасаю жизни.
  • ЖЖ

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияэксперимент (16.12.2009, 18:10) писал:

именно об этом bib.3 сделала сноску (на стр.12) четыре поста назад

Да, в этой сноске есть немного об этом, но в основном об ошибках при оказании первой помощи. Читайте внимательнее. Эту статью я давно видела, очень познавательно. А вы, я как понимаю, рекламку газетке создаете, похвально. Я лишь ответила на вопрос, заданный Елесиным.
А вот от bib.3 хотелось бы услышать: нужны для дальнейшие ответы на ее вопросы. А то пишу, а в ответ тишина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных