Перейти к содержимому

Фотоклуб "Юпитер"

Сообщений в теме: 32

#1 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:18

Какой-такой ссылка. "Фотографии можно смотреть только на бумаге". Сие странно очень есть. Сайта у товарища нет, фоток его в инете нет (!).
Впрочем, весь "Юпитер" этим грешит. Есть у кого список товаришшей, что туда входят? И может фотки (кроме наверное Сухова и Хавкина, их в интернетах полно :) ).

Те, кого удалось нарыть из юпитерцев (в смысле списочного состава):
Барышев Вячеслав
Жеглов Александр
Макеев Николай
Панов Алексей
Репекто Тамерлан
Сухов Сергей
Урусова Вера
Хавкин Анатолий
Яшурин Эдуард

ZEON, тебе общественное поручение можно вручить? Сделай приколотый топик с инфой про этот клуб - как-никак единственный в городе.

#2 prut

Павловчанин

• ОРГовец
  • 84 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:09

Родичев Игорь
http://www.rodichev.ru/

#3 Vondert

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 661 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:39

Барышева очень уважаю, он как то особняком от клуба для меня, видел его работы и его детей, которых он обучает в Ваче, очень впечатляет. А Репекто, может и хорший фотограф, но уж очень он отстал...
Изображение
1. Я не прав
2. Если я прав, смотри первый пункт

#4 ZEON

Павловчанин

• Специалист
  • 440 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:55

Нужна информация о городском фотоклубе "Юпитер". У кого есть, просьба поделиться :rolleyes:
Изображение

#5 XXXL

Посетитель

• ОРГовец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияZEON (24.9.2009, 19:18) писал:

Ссылочкой не поделитесь где можно сравнить.
Ну какие ссылочки - человеку за 70! На выставки приходите. Фотобиенале - этим летом , по моему 4-е его работы вошли в каталог. Недавно прошедшие Берега - тоже. Это только международные, не считая просто клубных выставок в НН и в Павлово.

Просмотр сообщенияVondert (27.9.2009, 15:39) писал:

Барышева очень уважаю, он как то особняком от клуба для меня, видел его работы и его детей, которых он обучает в Ваче, очень впечатляет. А Репекто, может и хорший фотограф, но уж очень он отстал...
Барышев - член клуба Провинция в НН. http://www.province-nn.ru/

Сообщение отредактировал XXXL: 28 сентября 2009 - 17:56

#6 Тутта

Павловчанин

• ОРГовец
  • 278 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:45

Обсуждаете юпитерцев? Говорите, что там одни старики? Я не понимаю, почему тогда сами не хотите создать альтернативу? Согласна, с тем, что организация клуба "Юпитер" немного хромает, но работы некоторых авторов уже выходят на международную арену. Насколько я знаю инициатива молодого поколения всегда приветствуется и поддерживается участниками клуба.
Дима, если тебе интересно могу предоставить вниманию работы Мокеева Н.В., т.к. это мой отец. :lol:
Не больна я, не в психике трещина,

просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!

#7 ZEON

Павловчанин

• Специалист
  • 440 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:25

Тутта, спокойней, спокойней :lol: Ни кто, ни кого здесь не собирается обсуждать лично. Все что хотели так это найти и огласить информацию о нашем городском фотоклубе, так как он(клуб) и его члены заслуживает внимания. И если Вы можете нам помочь, я буду Вам очень благодарен. Да и не только я.
Изображение

#8 Тутта

Павловчанин

• ОРГовец
  • 278 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 13:30

3 октября пройдет первый в России международный фотоконкурс под патронажем FIAP "Берега-2009" http://www.fiap.ru/index.php?option=com_co...6&Itemid=54. Там же будут представлены работы юпитерцев. Вот некоторые из них:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотоклубу необходимы новые лица: молодые, энергичные, инициативные, заинтересованные. Нужен свой сайт, где будет правильно подаваться информация, иначе на корню все закончится. Кстати, если заинтересовались, 11 октября в 11:00ч. состоится заседание клуба "Юпитер". Приходите, принимайте участие.

Сообщение отредактировал Тутта: 30 сентября 2009 - 13:31

Не больна я, не в психике трещина,

просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!

#9 Глеб

<censored>

• Свой
  • 3 248 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 13:51

Или мне кажется или я узнал губы на первой фотографии о0

#10 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 17:11

Ааааа. Дашка Краснова, вот - оч.интересные работы одного из юпитерцев. Шифруется ВКонтакте.

Кстати Игоря Родичева знаю лично, Юль - ты тоже там участвуешь? Если кто из юпитерцев читает - скиньте мне на dzlygin собачка gmail точка com , когда будет заседание фотоклуба - обязательно навещу. Есть интерес таки сделать выставку фоторабот Юпитерцев онлайн. Сам могу отсканить фотки (отпечатки), которые есть (до А4 формата), или взять переписать. Буду на заседании с ноутом, если с флэшек - могу сразу себе работы переписать (сидюка в ноуте увы, нет).

Из Юпитерцев (работ, которые видел) - нравятся работы Сергея Сухова (он есть в инете - http://www.pavlovo-foto.narod.ru/) и Дарьи Красновой (ВКонтакте).

#11 Gelena

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 842 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 19:11

Завтра в 13 часов в городском выставочном зале состоится открытие выставки фотоклуба "Юпитер". Там и авторы в этот день соберутся. Лучше один раз увидеть их творчество, чем много-много здесь обсуждать. Сходите, не пожалеете!

#12 Beorn

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 1 697 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (13.11.2009, 17:11) писал:

Из Юпитерцев (работ, которые видел) - нравятся работы Сергея Сухова (он есть в инете - http://www.pavlovo-foto.narod.ru/)
Могу похвастаться, Сергей Сухов мой товарищ. Сейчас позвонил ему, обещал зайти на портал и написать о Юпитере.

#13 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:48

Выкладывали бы Юпитерцы по больше в инет свои работы.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#14 Butterfly

УхХты фруХты!))

• Старожил
  • 3 015 сообщений
  • Интересы:Творчество, хореография, мозговые штурмы, заброшенные дома

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:54

У Дарьи Красновой вконтакте много альбомов выложено
Изображение
Здесь могла бы быть ваша реклама

#15 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:21

Беда в том, что авторы разбросаны по инету, а соц.сеть Вконтакте вообще меня не прельщает.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#16 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:34

ВКонтакте - е-рун-да
Во-первых, чтобы посмотреть - надо зарегистрироваться. Во-вторых, это надо про конкретного человека знать. В-третьих, еще не факт, что фотки доступны для просмотра "не друзьям". Так что одно дело показать друзьям/подружкам - как я провел лето/отпуск (с ограничением аудитории), и другое дело - показать фото, которые на более широкую аудиторию. Даже довольно неудобная галерейка здесь на форуме - в разы лучше любой фейсбуки/классмейтсов и их передранных клонов - вконтакте/одноклассники.

#17 Глеб

<censored>

• Свой
  • 3 248 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:55

И к тому же контактик ужасно съедает качество картинки
На фотках из разряда "я и мой любимец" это не так заметно, а иногда налюбовавшись на оригинал заливаешь в контакт, а там бееее
Да даже на том же гэллэри.ру это заметно...
Мне понравился фликр в этом отношении... не знаю правда почему всех так отпугивает его англоязычность)
Ну и конечно для действительно стоящих фотографий - фотосайт или фотогорький
Ипбшная галерея, извините, ужасна)

#18 Один из Немногих

Пользователь

• ОРГовец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:01

Лучше один раз увидеть... и так далее.
Выставка открылась, зайдите в городской выставочный зал, рядом с музеем, если кто не знает. Зайдите и посмотрите. Там представлены многие, но не все к сожалению. Работы разные от ..., до очень хороших. Авторы от старых мастеров, до молодых дарований. В целом очень здорово, много, ярко, впечатление приятное. Глянуть есть на что.

Проблемы у клуба есть, как наверное и у всех в наше непростое время. Помощи от городских властей маловато, если парадную речь на открытии можно считать помощью :) . Клуб то как вроди бы городской, а не просто сборище единомышленников. Фотографии большого формата в Павлове негде распечатать с настоящим фотографическим качеством. Многое, если не сказать бы всё, держится на энтузазизме. Ну и на том спасибо, есть хоть где собраться и выставиться раз в год.
Мало того, что фотография дело весьма затратное, попробуйте фотку большого формата (не А4!) распечатать и в рамку засунуть. Я уж не говорю о том, что неплохо бы настоящий фотоаппарат сначала приобрести, но тут ведь не силом, жалко денег - снимай мыльницей. Так помимо финансовой стороны тормозит сторона организационная. Сначала всё это обработать нужно, потом придумать где напечатать, в Нижнем например, так туда собраться нужно, а это и время и расходы, потом рамку найти, снова расходы. Повесил на выставке - получил моральное удовлетворение, а потом её дома на стенку. Повторяюсь, финансовая сторона не самое главное, иногда и рад бы деньги потратить, так сколько ещё геморою, пока все старания материализуются в красивую фотографию в красивой рамке на стене.
Одним словом клуб существует не благодаря, а вопреки... Ну или всё же благодаря энтузиазму его участников.

#19 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:41

Так может вопреки и благодаря энтузиазму выложите в инете, в одним месте то что, выставлено сейчас на выставке для тех, кто физически не может посетить выставку.

#20 SILVER

i put a spell on you

• Старожил
  • 2 583 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:22

Насколько мне известно, большинство галлерей автоматически resize'ит фотки.
Можно, например, здесь создать блог с фотографиями. Довольно удобно, кстати.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных