Перейти к содержимому

Учеба

Сообщений в теме: 37

#21 zaika

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 423 сообщений
  • Интересы:Психология Личности

Отправлено 20 февраля 2008 - 09:23

Это в Африке образование лучше?
THE TRUTH IS OUT THERE

#22 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:17

У ихних шаманов дипломы красивей!

#23 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:34

Да, только у нас считается нормальным в одной ветке говорить что преподы плохие и требуют свое, а в другой ветке говорить что образование не ценится!

#24 ОЩИНь_ЗЛО

Павловчанин

• ОРГовец
  • 74 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:59

Я не вижу конструктивных замечаний, поправок или выссказываний. Флуд никому на пользу не идет...
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

#25 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияОЩИНь_ЗЛО (20.2.2008, 19:00) писал:

Я не вижу конструктивных замечаний, поправок или выссказываний.
Т.е. ты считаешь что после конструктивных замечаний, поправок или высказываний качество образования повысится?

#26 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияОЩИНь_ЗЛО (16.2.2008, 21:27) писал:

Привет всем! я тож решил попачкать тему... Вобщем скажу прямо: отношусь к Павловскому образованию очень негативно.
Каждому своё. Сложно оценить имено все школы, учась в одной.

Просмотр сообщенияОЩИНь_ЗЛО (16.2.2008, 21:27) писал:

Начнем со школ. На самом деле школьное образование в Павлове просто хуже некуда, а тут еще всякие "шишки" пытаются его еще больше запоганить. После Павловской школы вы , в лучшем случае, сможете поступить в Нижний на бюджет...это уже высочайшее достижение) На самом деле сам убедился и не раз, что школы , до сих пор работающие по советской системе образования, самые крутые в нашей стране.
Во времена моего поступления, была одна прелесть. Которую убрали, да и прависльно. Это были "репетиционные экзамены". Можно было сдать вступительные экзамены значительно раньше поступления, притом при желании их защитать на вступлении.
Я поступал ННГу(могу ошибаться, тот, что Лобачевского) мне выставили список факультетов, куда меня берут, и список, куда надо еще пособеседоваться.
В НГТУ (могу ошибаться, тот, что Политех). Я туда не поступал, а в школе участвовал в олимпиаде, и после олимпиады мне предложили какие-то 3 или 4 факультета на обучение. Как я понимаю, это были далеко не самые престижные факультеты, но они были предложены.
После Олимпиады в МИФИ на олимпиаде по физиве, мне было предложено какое-то место на какой-то физической кафедре.
После репетиционых экзаменов в МАИ, мне сказали, что с данным балансом только выбирай факультет.

Я окончил МАИ. При том два диплома получил. Выбор в честь МАИ был прост: Лучше общага(квартирного типа), свой лагерь в Алуште (в котором я так и не отдохнул, а отгулял куда круче), брат там учился, и в Павлове специалисты из МАИ нужны, притом сильно(учитывая мой сильнейший факультет).

Перестав выпендриваться, скажу, что именно в школе была дана та база, которая позволила добиться описанных результатов.
Школе как был благодарен, так и буду благодарен всю жизнь. И если ты не получил то, что тебе надо, то это твои проблеммы, и хорошо, что тобой вообще занимались.

Общаясь с сегодняшними учителями, я все равно чувствую себя учеником в большинстве предметов, ибо это действительно люди - профессионалы в своем деле.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#27 ОЩИНь_ЗЛО

Павловчанин

• ОРГовец
  • 74 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 00:44

Возможно со мной многие будут не согласны, но я не считаю МАИ, МИФИ, ННГУ, НГТУ серьезными и показательными вузами. Сейчас попробую обосновать почему.
1)возьмем , например, МАИ. Я не пытался туда поступать...не знаю что там представляют из себя вступительные экзамены, но могу сказать только одно: многие люди из нашей школы, которые не поступили в приличные учебные заведения(то есть в те, которые очень сильно хотели поступить) пошли в МАИ, причем на вступаках набрали бал, проходной на все факультеты(без особых усилий и особой подготовки).
2)МИФИ и МГТУ им.Баумана - это отдельная история. В эти вузы я пытался поступать; в МГТУ без всяких усилий на их вступительной оллимпиаде набрал бал, достаточный, чтоб пойти на любой факультет. в МИФИ участвовал на предварительной оллимпиаде (Росатома) - это просто смешно. Набрал 19 баллов(из 20), физику вообще написал за 30 минут и сдал, получил 9. Этот балл был достаточным , чтоб пройти на основную оллимпиаду, но на нее я не смог попасть, так как в этот день было более важное событие, которого я ждал практически год(Хотя люди, которые на нее так и сходили говорили, что задачки были намного легче, чем на предвариловке(хотя и там они были просто, как в детском саду))
Могу сказать, что люди, которые сейчас учатся в этих двух вузах очень часто рассказывают, что у них свободно покупаются экзамены и зачеты...Это, на мой взгляд, тож некий показатель качества образования. У нас в вузе, например, невозможно что-то купить.
Да, действительно, чтобы поступить в эти вузы скорее всего достаточно того образования, которое дают в Павлове, но это в лучшем случае...при самом оптимальном раскладе.

Кстати, насчет павловских школ. Я не могу понять одной вещи...вот покупают школы разную требуху, в некоторых уже десяток компьютерных классов, много только что отремонтированных кабинетов....А смысл в этом какой? если из этих же школ самые нормальные учителя уходят...те, которые могли хоть чемут научить, а не рисовать оценки и раздавать липовые медали.А новых, которые моглиб их достойно заменить, не приходят...и зачем тогда эта внешность и показуха!? ну будут скоро все школы в Павлове шикарно отремонтированы, укомплектованы...а кто, простите, в них учить будет!? и , простите, чему!?
“Фауст” И. Гете.

#28 zaika

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 423 сообщений
  • Интересы:Психология Личности

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:25

А, что в Африке МАИ, МИФИ, ННГУ, НГТУ, МГТУ им.Баумана тоже есть?
THE TRUTH IS OUT THERE

#29 Андр.

Прокотопулус Келимбрийский

• Администратор
  • 6 035 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:51

Просмотр сообщенияОЩИНь_ЗЛО (21.2.2008, 0:45) писал:

Возможно со мной многие будут не согласны, но я не считаю МАИ, МИФИ, ННГУ, НГТУ серьезными и показательными вузами. Сейчас попробую обосновать почему.
Тогда какие технические ВУЗы в стране серьезные и показательные?

У нас в вузе, например, невозможно что-то купить.
Что за ВУЗ?

Кстати, насчет павловских школ. Я не могу понять одной вещи...вот покупают школы разную требуху, в некоторых уже десяток компьютерных классов, много только что отремонтированных кабинетов....А смысл в этом какой? если из этих же школ самые нормальные учителя уходят...те, которые могли хоть чемут научить, а не рисовать оценки и раздавать липовые медали.А новых, которые моглиб их достойно заменить, не приходят...и зачем тогда эта внешность и показуха!? ну будут скоро все школы в Павлове шикарно отремонтированы, укомплектованы...а кто, простите, в них учить будет!? и , простите, чему!?
Зарплаты и расходы на ремонт классов - разные статьи расходов.
Никогда не знаешь, что будет в жизни...

И как же это классно!

#30 0smoke0

оО...

• Полноправный
  • 1 916 сообщений
  • Интересы:Нести радость в этот Мир!

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:39

Сейчас в школу привозят в основном компьютеры! С одной стороны это очень хорошо, т к 21век и компьютер сейчас является практически предметов первой необходимости, но денег на остальное неостается! Зачем ученикам показывать какие-то опыты, если можно это все посмотреть на экане?!
Сложилось предположение, что мы просто марионетки, а нас заставляют выполнять что-то, а как лучше заставить? Правильно - через СМИ, как только Путин узнал, что в каком-то селе нет вообще интернета, то тут же во всех школах начали его проводить! А если спросить, зачем ученику ИНТЕРНЕТ??? Разьве что для урока информатики и все... А на это такие глобальные средства тратятся...(Если не заметили, то сейчас развивается семимильными шагами только компьютерная сфера, а почему? Неужели люди стали глупее? - Нет,а ненужно знать науку простому человеку, пусть ей занимаются только "избранные", а нас с вами лишь готовят к тому, чтобы мы воплощали их идеи, сами того не подозревая!) И сейчас везде требуются специалисты со знанием компьютера! А зачем? Что врач, если незнает как включать компьютер - он уже не врач? Но в нас все равно пытаются впихнуть информатику, а из-за нее страдают многие другие уроки! Хотя сейчас ввели профильное обучение, но все равно оно ненамного отличается от общеобразовательного...

На счет поступления в ВУЗ, то сейчас вообще недостаточно школьной базы, даже если взять самое обыкновенное ЦентрализованноеТестирование (я иммею в виду поступить на бюджетное место)...

А если брать по урокам..., то катастрофически нехватает часов!!!
то по математике - нехватает времени решать сложные задачи (7 уроков в неделю),
по физике - нет времени делать опыты и лабораторные работы (6 уроков в неделю,да и приборов не привозят, то что привезли - уместилось в двух шкафах, когда раньше приборы занимали 2 лаборантские комнаты),
по химии - тоже редко проводим лабораторные (3урока), но зато у нас в математическом классе 4урока истории, как мне говорят - ты будешь необразованным человеком, если не будешь знать историю, так давайтие учить историю, нежели математику, правильно... если вы идете в технический вуз, то учите историю - она нужна, а математика -так... ерунда! Я больше времени трачу на историю, чем на математику...
Значит образованный человек знает, что Пифагор жил в 570—490 гг. до н. э., но незнают теорему Пифагора...
На вопрос:"Почему не пошел в 10-11класс, а пошел в техникум?" слышу один ответ:"Мне ненужны тройки в аттестате!" - вот она главная проблема! Это раньше было, если 5 - то человек умный и знает, а сейчас далеко не так! Вот это мне и не нравится!

P.S. демагогию развел, ибо накипело! Я очень недоволен наплевательским отношением вышестоящих к нашему образованию! Вся Россия увязла в коррупции, все это признают, но ничего не пытаются сделать!
Литературным слогом не владею, уж извините...

Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая тупость, и я еще не уверен по поводу Вселенной.

#31 ЙоХанга

Ten Jou Ten Ge *天上天下*

• Полноправный
  • 1 985 сообщений
  • Интересы:Музыканты..*роллайз*
  • ЖЖ

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:20

сегодня первый раз за семестр появилась в универе... самой распространенной фразой было "а я уже и забыл(а) как ты выглядишь...О_о" ))))
Изображение love u

#32 Гость_Вася_*

• Гость

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:30

Цитата

Из: Африка

Цитата

я не считаю МАИ, МИФИ, ННГУ, НГТУ серьезными и показательными вузами

Просмотр сообщенияАндр. (21.2.2008, 12:52) писал:

Что за ВУЗ?
РУДН :unsure:

Сообщение отредактировал Вася: 21 февраля 2008 - 17:31

#33 ОЩИНь_ЗЛО

Павловчанин

• ОРГовец
  • 74 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 18:45

Просмотр сообщения0smoke0 (21.2.2008, 14:40) писал:

А если брать по урокам..., то катастрофически нехватает часов!!!
то по математике - нехватает времени решать сложные задачи (7 уроков в неделю),
по физике - нет времени делать опыты и лабораторные работы (6 уроков в неделю,да и приборов не привозят, то что привезли - уместилось в двух шкафах, когда раньше приборы занимали 2 лаборантские комнаты),
Я не уверен, что в часах дело...7 часов для матики более чем достаточно, а 6 часов для физики - вообще перебор(на самом деле в 11м классе у нас было 5 часов физики...так мы умудрились за год пройти на очень неслабом уровне всю физику 9,10,11 классов на уровне, котором ее изучают в самых серьезных физических школах), не в часах дело, а в преподавании.Если тратить время так, как тратит его физик в вашей школе, то и 20 часов не будет хватать.
“Фауст” И. Гете.

#34 0smoke0

оО...

• Полноправный
  • 1 916 сообщений
  • Интересы:Нести радость в этот Мир!

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:43

Просмотр сообщенияОЩИНь_ЗЛО (21.2.2008, 18:46) писал:

не в часах дело, а в преподавании.Если тратить время так, как тратит его физик в вашей школе, то и 20 часов не будет хватать.
А как время не тратить??? Если цель общеобразовательной школы научить на 3!!! Не все хотят прикладывать усилия, чтобы иметь 3! Если сконцентрировать все внимание на 5 человеках (т е на 20%класса), то остальные не будут успевать и побегут с жалобами к директору, ай какой плохой учитель, заставляет учиться! Так уже было с нашим математиком, она поступала просто, если человек не желает учиться, то зачем мне его учить?! И брала во внимания лишь тех, кто действительно ее слушал и хотел знать математику! И какой результат??? Сильнейшего математика в нашей школе ВЫНУДИЛИ уволиться! Из школ не отчисляют - в этом вся проблема... Если считают некоторые, что тройку рисуют, то они глубоко ошибаются, у нормального учителя тройку надо еще заработать, а это не так та просто! А тот учитель, который тройки (или даже четверки) не рисует - то он видите ли аттестат портит, а в 11 класс с тройкой по математике не хотят кончать, и учиться тоже не желают! - вот и нашли альтернативу - заставили уйти учителя!!!
ОЩИНь_ЗЛО не ровняй общеобразовательную школу с чем-то выше!

Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая тупость, и я еще не уверен по поводу Вселенной.

#35 Август

Павловчанин

• ОРГовец
  • 490 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:11

Просмотр сообщения0smoke0 (21.2.2008, 20:44) писал:

Если цель общеобразовательной школы научить на 3!!!
;)  Действительно цель?
ИзображениеИзображениеИзображение

#36 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:13

А я по глупости выбрала техническое обучение . Училась в Семёновском тех- ме механической обработки древесины...
Технарь - то из меня никакой и только недавно мне перестали сниться сны, что по какой - то причине диплом который я получила недействителен, пока не проучишься ещё один год. Во сне я постоянно возвращалась в техникум и беспомощно пыталась заново готовиться к сдаче диплома...

#37 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 071 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияСреда (01 февраля 2015 - 20:13) писал:

А я по глупости выбрала техническое обучение . Училась в Семёновском тех- ме механической обработки древесины...
Технарь - то из меня никакой ...
а зачем выбрали, если технарь - никакой? Есть же предел всякой глупости.

#38 Татьяна+

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 2 051 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:02

Просмотр сообщенияНикк (01 февраля 2015 - 21:45) писал:

Есть же предел всякой глупости.
Не знаю.

Сообщение отредактировал Среда: 02 февраля 2015 - 07:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных