Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Той-терьер.

той той-терьер щенки терье

Сообщений в теме: 164

#1 КОТЯ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 496 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 20:50

Смешные эти мини-звери,

Игрушечные той-терьеры!

Изображение

Здравствуйте!
Меня зовут Катя.
После нескольких месяцев на этом форуме я подумала, что бы здорово создать отдельную тему для счастливых обладателей карликовых собачек. Здесь мы сможем общаться, делиться опытом, просить совета и узнавать много новой и полезной информации, которая может пригодиться Вам в общении с Вашими ласковыми питомцами)

Но, как известно, не зная прошлого, нельзя до конца понять настоящее.
Поэтому, предлагаю начать с истоков!
Многие повадки и особенности поведения той-терьеров, как оказалось, обусловлены именно тем, для чего выводилась эта порода и какое применение ей находилось еще в 17 веке (!).

Итак, небольшая историческая справка

Изображение

Корни породы русский той-терьер прослеживаются в средневековой Англии. В Англии в XVII веке были очень популярны состязания по истреблению крыс, и лучшим крысоловом считался Манчестерский черно-подпалый терьер. Всем своим сложением и характером он, как никто другой подходил для этого: некрупный, очень подвижный, подтянутый, на высоких, но крепких конечностях, с небольшой удлиненной головой на гибкой шее и большими подвижными ушами. Со временем, крысиные забавы, были запрещены и терьер из Манчестера оказался не у дел. Но он нашел другое применение, как отличная собака-компаньон. В этот период порода разделилась на две разновидности по росту. Более мелкую разновидность, назвали малым Манчестерским терьером. Позднее эту разновидность назвали английским той-терьером, и признали самостоятельной породой.

Той-терьеры разводимые в России, вовсе не английские той-терьеры, а что-то новое. Многочисленность и однотипность наших той-терьеров позволила говорить о возможности признания этих собак самостоятельной национальной породой. Так появилась порода — русский той-терьер.

Подробнее можно прочитать вот здесь >>

Стандарты русского тоя

Изображение

Давайте говорить откровенно.
Сегодня здесь и там мы встречаем предложения о продаже чистокровных породистых собачек по подозрительно низким ценам. Почему? Думаю, что каждый и сам без труда сможет ответить на этот вопрос, мне же просто хотелось без лишних слов привести четкие стандарты того, КАК должен выглядеть настоящий той-терьер.
Очень надеюсь, что эти данные окажутся полезными особенно для тех, кто находится в поиске и не хочет наткнуться на "грубую подделку", получив через полгода полуметрового питомца вместо малыша, умещающегося в двух ладошках (что к сожалению, случается очень очень часто! :()

Здесь вы можете прочитать полное подробное описание Стандарта породы Русский той-терьер
Я приведу лишь описание наиболее важных пропорций (а картинка выше подскажет Вам цифры):

ГОЛОВА:
небольшая
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ
Череп: высокий, но не широкий (ширина в скулах не превышает высоту черепа), округлый при осмотре в профиль. Переход ото лба к морде: четко выраженный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ
Мочка носа: небольшая, черная или в тон окраса.
Морда: сухая, заостренная, по длине несколько короче черепной части.
Губы: тонкие, сухие, плотно прилегающие.
Челюсти зубы: небольшие, белые, прикус ножницеобразный.
Скулы: плоские.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Стройные и сухие, при осмотре спереди – прямые и параллельные.
Лопатки: умеренной длины, расположены не слишком наклонно.
Плечи: по длине приблизительно равны лопаткам. Угол плечелопаточного сустава приблизительно 105 градусов.
Локти: направлены строго назад.
Предплечья: длинные, прямые. Запястья: сухие.
Пясти: почти отвесные.
Лапы: небольшие, овальные, сводистые, в комке, направлены вперед.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
При осмотре сзади – прямые и параллельные, поставлены чуть шире передних. Все углы сочленений достаточно выражены.
Бедра: с сухой и развитой мускулатурой.
Голени: по длине равны бедрам.
Скакательные суставы: с достаточными углами.
Плюсны: поставлены вертикально к земле.
Лапы: сводистые, чуть уже передних.

Ну вот, пожалуй, и все, чем мне хотелось поделиться сегодня.
Приглашаю всех к непринужденной беседе - вопросы, дополнения и Ваши мнения приветствуются) :SUN:

Котя

#2 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 078 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 21 января 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияКОТЯ (21 января 2012 - 20:50) писал:

оды Русский той-терьер
Скакательные суставы: с достаточными углами...
Ну вот, пожалуй, и все, чем мне хотелось поделиться сегодня.
Приглашаю всех к непринужденной беседе - вопросы, дополнения и Ваши мнения приветствуются) :SUN:
Котя

особенное спасибо за инфу о скакательных суставах с достаточными углами

#3 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 21 января 2012 - 22:18

Интересно, енту породу для чего в нынешних условиях можно использовать?
Дайте подумать... :SCRATCH_ONE-S_HEAD:
Придумал! :IDEA:
разве что свинарники от крыс очищать :DISAPPEAR:

#4 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 086 сообщений
  • ЖЖ

Отправлено 21 января 2012 - 22:47

А Вы не смотрите, что она маленькая и трясущаяся. За ноги хватает шустро.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#5 Fisa

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 046 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияGOOP (21 января 2012 - 22:18) писал:

Дайте подумать... :SCRATCH_ONE-S_HEAD:
Придумал! :IDEA:
разве что свинарники от крыс очищать :DISAPPEAR:

Ну вот есть у человека "талант" залезть в любую тему и там хоть ложку дёгтя, а мазнуть. Что же за чёс такой???
Создала Катя тему для тех, кто по-настоящему, без ёрничества, интересуется породой.
Ребята, если вам нечего сказать конструктивного, то не надо показывать своё нестандартное чувство юмора, от которого даже не смешно. Издержки профессии что ли или индивидуальная особенность такая?

#6 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 21 января 2012 - 23:54

Каждый видит то, что хочет увидеть.

#7 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияGOOP (21 января 2012 - 22:18) писал:

Для души, собака компаньон..
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#8 Гость_GOOP_*

• Гость

Отправлено 22 января 2012 - 11:08

Может попробовать для ловли карманников ? :SCRATCH_ONE-S_HEAD:

#9 BlackSwan

Павловчанин

• ОРГовец
  • 41 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:17

Забавно, что этих собачек можно даже приучить к лотку! в условиях городской квартиры самое то.

#10 Авдруг

Павловчанин

• Полноправный
  • 263 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:31

:))Может и не только этих, вопрос в величине лотка.
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой

#11 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:33

Котя - молодец! мне понравилось вашу тему читать, видно что Вы любите своих питомцев и готовы с каждым поделиться советом или просто добрым словом :-)
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

#12 чикеша

Павловчанин

• ОРГовец
  • 141 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:35

Кроха с большим отважным сердцем.Ласковые весёлые собачки и неважно, что крошечный рост, своего хозяина пытается защитить от любой опасности.

Сообщение отредактировал чикеша: 22 января 2012 - 11:38

#13 чикеша

Павловчанин

• ОРГовец
  • 141 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 11:51

Изображениемы такие.....

#14 КОТЯ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 496 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:18

А не Ластика-Чакаладкина я вижу? Хозяева Полубарьевы. Видела его недавно,красивый кобелек ( окрас,размер) раскормили немного :POOH_GO: и кастрировали :ICE_CREAM: Конфетками с чайком балуют! Этим летом мне его на передержку приносили,на время отпуска.Я его на диету,спорт(утренние пробежки не прошли даром) Катюша Полубарьева вернувшись за (сыном) не узнала его! А потом все по новой. Ластик из них веревки вьет и над котом издевается! :BEACH:

#15 чикеша

Павловчанин

• ОРГовец
  • 141 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:40

Цитата

А не Ластика-Чакаладкина я вижу? Хозяева Полубарьевы. Видела его недавно,красивый кобелек ( окрас,размер) раскормили немного :POOH_GO: и кастрировали :ICE_CREAM: Конфетками с чайком балуют! Этим летом мне его на передержку приносили,на время отпуска.Я его на диету,спорт(утренние пробежки не прошли даром) Катюша Полубарьева вернувшись за (сыном) не узнала его! А потом все по новой. Ластик из них веревки вьет и над котом издевается! :BEACH:
Он самый,Солнышко наше, я рада, что в хорошие руки попал.

#16 КОТЯ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 496 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 15:26

На фото сколько месяцев? Позвоню Катюшке Полубарьевой, пусть смотрит какой он маленьким был :BABY4:
Она его в пол года купила :GIRL_KID: . Выложите побольше фоток ?

#17 чикеша

Павловчанин

• ОРГовец
  • 141 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 17:46

Изображениездесь около 1,5мес

Изображениездесь 2-3 недели

#18 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 18:06

Замечательная порода!Я вообще очень животных люблю.

Просмотр сообщенияBlackSwan (22 января 2012 - 11:17) писал:

Забавно, что этих собачек можно даже приучить к лотку! в условиях городской квартиры самое то.

и не точлько этой породы,можно и шпица приучить,что,кстати,и делает большая часть заводчиков и новых родителей.
Дети-жизнь!

#19 КОТЯ

Павловчанин

• ОРГовец
  • 496 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 19:21

А еще можно приучить : приносить тапочки и др предметы,петь,ходить на задних лапках и другие команды типа сидеть,лежать,голос и даже улыбнись :PUMPKIN_SMILE: (ну это для особо одаренных) :D

#20 Наташа

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияКОТЯ (22 января 2012 - 19:21) писал:

А еще можно приучить : приносить тапочки и др предметы,петь,ходить на задних лапках и другие команды типа сидеть,лежать,голос и даже улыбнись :PUMPKIN_SMILE: (ну это для особо одаренных) :D

:D это точно?
Дети-жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных