Перейти к содержимому

- - - - -

Книга премудрости Соломонова. Глава 13

Сообщений в теме: 52

#21 соркази

Теоретик широкого профиля

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияВезучая (1.2.2010, 4:21) писал:

Простите, уважемый, вы считаете православие культом???
P.S. Осторожнее с выражениями.
Да это культ поклонения распятому плотнику. Осторожничать не стану времена инквизиции прошли.

#22 Torrent

Павловчанин

• ОРГовец
  • 338 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 00:17

Ты в этом уверен?
Из двух зол я всегда выберу то, которое раньше не пробовал!

#23 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 09:14

Секта - значит раскол, отколовшаяся часть. В самом начале, с точки зрения постороннего, христианство так и выглядело.
Культ - на латыни значит поклонение. Православие поклоняется Христу, правильно.
Распятому? Да.
Плотнику? Да, Христос сын плотника, и скорее всего сам владел этим ремеслом.

Со словами этими согласен. Не согласен с ненавистью, с которой они сказаны. И не согласен с той грязью, которой здесь поливают Православие.

#24 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений
  • Интересы:Родноверие,Ведизм, Изотерика,История,Ездовой Спорт

Отправлено 22 февраля 2010 - 13:47

Цитата

Да это культ поклонения распятому плотнику
гду тут ненависть в словах?
Хорошо давайте так
Христианство это культик поклонения и любви к распятому плотнику ! так будет лучше?
"Что не убивает меня, делает меня сильнее" Ницше
"Вера христианска - уродство есть!" Святослав
"Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу" Вергилий.
http://www.pvl-dogsl...16.ru/index.htm
Володимир князь-собака дранная-сын рабыни малки

#25 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияКлимкин Виктор (22.2.2010, 18:14) писал:

Секта - значит раскол, отколовшаяся часть. В самом начале, с точки зрения постороннего, христианство так и выглядело.
Культ - на латыни значит поклонение. Православие поклоняется Христу, правильно.
Распятому? Да.
Плотнику? Да, Христос сын плотника, и скорее всего сам владел этим ремеслом.

Со словами этими согласен. Не согласен с ненавистью, с которой они сказаны. И не согласен с той грязью, которой здесь поливают Православие.

Почему с ненавистью? Ненавидят врага. Христианство мне не враг, а так недоразумение, пережиток прошлого. Сейчас христианство превратились в развращённое идолопоклонство времён поздней античности. Официальное государственное язычество тогда находилось на содержании империи и поклонялось кумиру императору, сейчас православие тоже опекается государством и олигархами.

#26 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 17:00

Это хорошо, что без ненависти. А что заставляет вас раз за разом нападать на православие? Зачем постоянная ложь и клевета? А оскорбление и насмешки - это разве не признак злобы?

Удивительное время. Оказывается, достаточно время от времени повторять "я не испытываю ненависти, давайте жить дружно", и можно снова с чистой совестью поливать грязью собеседников. Самим не смешно от такой двуличности?

#27 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:41

Виктор, мы пожинаем плоды распада Союза и западной пропаганды. Зачем тратить на нас патроны, мы сами сожрём друг друга.
Не стало Веры в народе, в набожном народе, с богатейшей культурой, наследием предков, на земле которого столько храмов.
Задорнов как-то сказал в точку: - " за счёт опускания других, такие зарабатывают себе авторитет".
А ведь точно сатирик высказал суть подобных нападков.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#28 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияКлимкин Виктор (23.2.2010, 2:00) писал:

Это хорошо, что без ненависти. А что заставляет вас раз за разом нападать на православие? Зачем постоянная ложь и клевета? А оскорбление и насмешки - это разве не признак злобы?

Удивительное время. Оказывается, достаточно время от времени повторять "я не испытываю ненависти, давайте жить дружно", и можно снова с чистой совестью поливать грязью собеседников. Самим не смешно от такой двуличности?

Обратите внимание, я ни когда не пишу, что меня оскорбляют. Когда у противоположной стороны нет аргументов, там начинается затыкание рта обвинением «Ты меня оскорбляешь, насмешничаешь, клевещешь, ненавидишь, поливаешь грязью». Хотя, мня, может оскорблять многое, но все эти заявления в мой адрес могли быть сделаны не с целью поливания меня грязью, а с целью разъяснения мне своей позиции. Я не могу судить с какой целью те или иные заявления были сделаны мне. Меня интересует только аргументация. Виктор Климкин умерьте свою гордыню.

#29 Олег

Павловчанин

• ОРГовец
  • 375 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:02

Просмотр сообщениясоркази (23.2.2010, 18:45) писал:

Обратите внимание, я ни когда не пишу, что меня оскорбляют. Когда у противоположной стороны нет аргументов, там начинается затыкание рта обвинением «Ты меня оскорбляешь, насмешничаешь, клевещешь, ненавидишь, поливаешь грязью». Хотя, мня, может оскорблять многое, но все эти заявления в мой адрес могли быть сделаны не с целью поливания меня грязью, а с целью разъяснения мне своей позиции. Я не могу судить с какой целью те или иные заявления были сделаны мне. Меня интересует только аргументация.

Просмотр сообщениясоркази (23.2.2010, 18:45) писал:

Виктор Климкин умерьте свою гордыню.

#30 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:35

Цитата

Не стало Веры в народе, в набожном народе, с богатейшей культурой, наследием предков, на земле которого столько храмов.
Уважаемый выж не дитё ж малое чтоб чуш нести:?
Наше наследие и культтура сложились отнюдь не от христианской религии а трудом и кровью наших предков Язычников и христианство дабы ему тут Бошку не отрвали заимствовало 80% с лишним процентов из язычества (масленница Коляда купала и тд и тп) поэтому нести околесицу насчёт набожного народа на земле которгго стока храмов отнюдь не красит вас как умного человека
ну ладно эти то зомби а вы то чтож

#31 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:04

Просмотр сообщения~Язычник~ (23.2.2010, 20:35) писал:

ну ладно эти то зомби а вы то чтож
А я родился в христианской семье, крестился в храме Иконы Божией Матери Казанской в Ворсме, своих детей крестил, отцом крёстным стал своему племяннику и чту свою Веру.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно.

#32 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:18

Цитата

А я родился в христианской семье, крестился в храме Иконы Божией Матери Казанской в Ворсме, своих детей крестил, отцом крёстным стал своему племяннику и чту свою Веру.
Дык чтите ктож вам запретит то ? вот только глупости писать ненадо

Цитата

Задорнов как-то сказал в точку: - " за счёт опускания других, такие зарабатывают себе авторитет".
между тем задорнов являетсья таки родновером

#33 A6-M5 ZERO

Perpetum mobille...

• Администратор
  • 12 087 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:17

Снова выдёргивание предложений из контекста, личные выпады, личные оценки собеседников... Если хочешь, чтобы с Тобой вели беседу, придерживайся хоть элементарно-человеческого воспитания.
Любое вероисповедание предполагает обряды, совершение которых поручается избранным людям, которые считаются посредниками между людьми, духом или божеством.
Язычество не исключение. Надеюсь с этим спорить не будешь?
В составе жреческого сословия было много различных категорий. А.А. Бычков приводит следующие:
«Лигушоны – низшие служители славянского языческого культа в ли-товских и прусских землях.
Обаянники – фокусники, которых призывали или посещали, «хотяше некая от них увидеть неизреченная».
Кудесник – совершал разные заклинания и чародейственные обряды, в кудесы (бубны) бия и предвещая будущее. Шаман.
Сновидцы – рассеивали в народе разные предзнаменования на основании виденных ими снов и уверяли, что они приняли извещение свыше.
Волхвы – во время народных бедствий толковали народу причины несчастия, часто указывая на каких-либо лиц, называя их виновниками и обрекая народному мщению.
Облакопрогонники – волшебники, которые повелевали дождем и ведром и через то самое могли приносить урожай и неурожай.
Волкодлаки – могли вызывать затмение солнца.
Ведунами и ведуньями называли лиц обоего пола, знавших тайную силу управлять обстоятельствами.
Зелейщики – знатоки силы трав и кореньев, знахари.
Ворожеи – привораживали жениха и невесту.
Вежливец – знахарь, которому поручается оберегать молодых от порчи, дурного глаза и прочего зла.
Дока – исцеляющий болезни и снимающий порчу мастер своего дела.
Кобники – служители культа, присматривающие за статуей бога и участвовавшие в обрядах жертвоприношения».
Существовали волхвы – хранители, которые изготовляли различные амулеты – обереги и изображения богов.
Волхвы – кощунники были сказителями «кощун», древних преданий и эпических сказаний. Их называли также баянами – от глагола «баять» – рассказывать, петь, заклинать.
Кроме волхвов-мужчин, существовали и волхвы-женщины. Это были колдуньи, ведьмы (от «ведать» – знать), чаровницы, «потворы».
Не много посредников?

#34 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияОптимистка (26.8.2009, 16:27) писал:

Всё-таки, мне кажется, Соломон в язычниках разбирался лучше, чем наш уважаемый Соркази.
Очень меткое замечание. В третьей книге царств, главе 11 читаем, что Соломон сам поклонялся идолам, а стало быть по своему опыту знал, что говорил:

Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.

#35 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:23

1.Не путайте язычников и идолопоклонников. Я об этом уже писал.
2 Соломон был распутный, зажравшийся диктатор. Богатый опыт самодура у него был.
3. Он поклонялся другим богам, потому что ему нужны были союзки.
4. Он разорил свою страну. После Соломона страна развалилась.
5. Давид создал государство ценой своей жизни. Бегал то от Саула, то от Авесалома.

#36 Виктор К

Почетный Павловчанин

• Специалист
  • 1 647 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:35

1. Да, я помню ваше оригинальное определение:

Просмотр сообщениясоркази (24.8.2009, 21:49) писал:

Язычники идолам и камням не поклоняются, они общаются (медитируют) с творцом всего живого и не живого...

Уважаемый соркази, язычество это библейский термин. Идолопоклонство здесь как разновидность язычества. Вы вкладываете в него иной, мало кому известный смысл. Может, найдёте более точное слово?

4. Да, страна развалилась, потому что Соломон оставил Бога и стал язычником ради земных целей. И наша страна развалилась потому что народ оставил Бога и предал царя. Это закономерность, которую можно проследить и у других христианских народов.

Плохо знаю Ветхий завет, какой из меня спорщик?

#37 соркази

• Старожил
  • 2 453 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияКлимкин Виктор (27.2.2010, 6:35) писал:

1. Да, я помню ваше оригинальное определение:
Уважаемый соркази, язычество это библейский термин. Идолопоклонство здесь как разновидность язычества. Вы вкладываете в него иной, мало кому известный смысл. Может, найдёте более точное слово?

4. Да, страна развалилась, потому что Соломон оставил Бога и стал язычником ради земных целей. И наша страна развалилась потому что народ оставил Бога и предал царя. Это закономерность, которую можно проследить и у других христианских народов.

Плохо знаю Ветхий завет, какой из меня спорщик?

Вопрос Виктору Климкину: как называли себя приверженцы римских, славянских, финно-угорских культов относительно христиан? Царей обсуждать будем потом.

#38 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:40

Цитата

В составе жреческого сословия было много различных категорий. А.А. Бычков приводит следующие:
«Лигушоны – низшие служители славянского языческого культа в ли-товских и прусских землях.
Обаянники – фокусники, которых призывали или посещали, «хотяше некая от них увидеть неизреченная».
Кудесник – совершал разные заклинания и чародейственные обряды, в кудесы (бубны) бия и предвещая будущее. Шаман.
Сновидцы – рассеивали в народе разные предзнаменования на основании виденных ими снов и уверяли, что они приняли извещение свыше.
Волхвы – во время народных бедствий толковали народу причины несчастия, часто указывая на каких-либо лиц, называя их виновниками и обрекая народному мщению.
Облакопрогонники – волшебники, которые повелевали дождем и ведром и через то самое могли приносить урожай и неурожай.
Волкодлаки – могли вызывать затмение солнца.
Ведунами и ведуньями называли лиц обоего пола, знавших тайную силу управлять обстоятельствами.
Зелейщики – знатоки силы трав и кореньев, знахари.
Ворожеи – привораживали жениха и невесту.
Вежливец – знахарь, которому поручается оберегать молодых от порчи, дурного глаза и прочего зла.
Дока – исцеляющий болезни и снимающий порчу мастер своего дела.
Кобники – служители культа, присматривающие за статуей бога и участвовавшие в обрядах жертвоприношения».
Существовали волхвы – хранители, которые изготовляли различные амулеты – обереги и изображения богов.
Волхвы – кощунники были сказителями «кощун», древних преданий и эпических сказаний. Их называли также баянами – от глагола «баять» – рассказывать, петь, заклинать.
Кроме волхвов-мужчин, существовали и волхвы-женщины. Это были колдуньи, ведьмы (от «ведать» – знать), чаровницы, «потворы».
Не много посредников?
это ладно Сергей вон сказок обчитался прёт неподетски

#39 Олег

Павловчанин

• ОРГовец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:49

Что дает миру язычество из того чего в этом мире нет? Что, в этом мире нет хороших урожаев? (об этом просят язычники) Или в этом мире нет удачных браков? (об этом просят). Или может быть это все присутствует только потому что остались еще язычники которые об этом просят?...Как то не вериться...И все-таки: все, что просят язычники в сущности – это простые земные блага и все…только то и всего… По сути дела, любой олигарх уже - бог ибо может все эти блага купить за деньги. Единение с природой - звучит красиво, вопрос только для чего это единение то? Для получения земных благ, а для чего же еще?...Плоская логика.

Что дает миру христианство? Христианство дает веру в вечную жизнь, путеводитель Истины в этом мире, поддержку Бога в трудные минуты…Христианство дает человеку Небо. И естественно, что Небо за тугрики не купишь. Все конкретно – Бог и ты, один на один, без прикрас и самооправданий.

По мне так язычество - это слишком просто чтобы быть Истиной, а христианство Истинно уже только потому что слишком велико чтобы быть познанным...так наверное и есть..."Царство мое не от мира сего" сказал Христос.

#40 ~Язычник~

Павловчанин

• ОРГовец
  • 432 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 00:15

Цитата

Что дает миру язычество из того чего в этом мире нет? Что, в этом мире нет хороших урожаев? (об этом просят язычники) Или в этом мире нет удачных браков? (об этом просят). Или может быть это все присутствует только потому что остались еще язычники которые об этом просят?.
вашим же вопросом вам же как говориться по лбу
что даёт миру христианство?
чего христиане просят?
простить их рабов божьих? за все подряд их чо кто то обвинял?
не посылать в ад после сммерти:? чо уже путёвки в руках чтоль? доказательсва существования ада рая имеються?
а самый прикол когда отчитывают труппы произноситься поостоянно фраза
"научи мя оправданиям твоим"- Офигенно просят Бога научить как перед Ним же после смерти оправдываться- :ad:
чо там еще они просят у бога обычно?

по поводу урожаев - не всегда они хорошие даже при нынешних технике и технологиях случаютсья неурожаи или помехи при сборах.
в данном контексте имеетсья ввиду 1000 назад тогда не было таких технологий и техники и с урожаем намного сложнее было и от того как уродит земля оч сильно зависила жизнь Людей.
на мой взгляд лучше урожая попросить чем "прости раба твоего божа"

Цитата

Что дает миру христианство? Христианство дает веру в вечную жизнь, путеводитель Истины в этом мире, поддержку Бога в трудные минуты…Христианство дает человеку Небо. И естественно, что Небо за тугрики не купишь. Все конкретно – Бог и ты, один на один, без прикрас и самооправданий.
ОО за 2000 лет хоть кто то из Христиан Жил вечно? хоть 1 случай назовёш?
по поводу истинны ну этож брЭд у каждого своя истинна поди спроси у малдера нашол ли он её ? видимо в церкви не искал поэтому и истинна где то рядом все еще :huh:
Небо даёт людям не христианство к вашему сожалению
Редько даёт отчасти людям небо и другие конструкторы авиационной техники дают людям небо.
тебе Олег Бог дал небо? где оно у тебя показать могёш? или пальцем в небо ткнёш ? так это и наше небо и небо масульман и небо Канибалла из племени Умба Юмба Природа не делала религиозных различий создавая мир и атмосферу.

НеБо гриш за тугрики не купиш? странно всю жизнь церква продавала небо на право и налево за спонсорскую помощ в виде больших тугриков

Цитата

По мне так язычество - это слишком просто чтобы быть Истиной, а христианство Истинно уже только потому что слишком велико чтобы быть познанным...так наверное и есть..."Царство мое не от мира сего" сказал Христос.
Дык это по вашему
а вот по моему Ведическая культура старще и гораздо сложнее христианства которое позаимствовала практически все из Ведической или Языческих Культур
Доказать?
Ветхий завет - КОПИЯ ЯЗЫЧЕСКОЙ ТОРЫ и описывает Жизнь Язычников Евреев
Всемирный потоп - встречаеться в эпосах Ведических культур 14 тысяч лет назад и самое малое 5 тысяч лет назад- христиане тупо взяли чужой миф и присвоиили себе подставив свои именна. даже смысл не меняя
и тд и тп
Пасха -пейсах -день освобождения евреев из египетского рабства- тоже из Языческого эпоса др евреев
КОляда- славянский Языческий праздник
Купала славянский Языческий праздник
День Ильи пророка- Перунов день
и тд и тп список длинный

Сообщение отредактировал ~Язычник~: 28 февраля 2010 - 00:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных