Перейти к содержимому

Авторское право

Сообщений в теме: 35

#1 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 13:40

Вчера мне позвонил Анатолий Хавкин, рассказал, что еще в одном месте упиратили его и мои фотки.
Люди! Ни он, ни я - не против размещения и/или использования наших фотографий в сети, соблюдайте только авторские права - автора как минимум надо упомянуть. Хорошо еще ссылочку поставить. Денег за это никто не просит. А то это уже совсем наглость - вижу свои фотки, и стоит © sers (я и не знаю, кто это).

И то же предостережение людям, кто сюда постит фотки - пишите автора и ссылку, откуда взяли, если фото не ваше. Свои фотки - так и пишите, фотограф - тот-то (отсюда тоже могут фотку упереть, если реквизитов не будет - то и автора "забудут"). Я думаю, лишние разборки Сергею и Андрею на почве копирайта ни к чему.

#2 MetaTron

Павловчанин

• ОРГовец
  • 203 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 20:32

К сожалению у многих маниакально-напряженный комплекс нарушения копирайта
Я подкрался незаметно. Сами знаете кто...

#3 Лаврентий Семёнович Коцебу

Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 21:54

Как то в пору моего становления на поприще учебном студенты разщместили мои фото в стенгазету с подписью "Лучший профессор кафедры", не предупредив меня! Ох и шуму потом было, а коллеги многи вообще после этого и разговаривать со мной перестали. Эх, молодо-зелено!

#4 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 21:58

Про тебя, Metatron, вообще речь молчит. Я думаю, ты не такое будешь откалывать, если твои например 1c конфигурации будут пиратить (хотя я тебе наверное льщу). То есть по-твоему, разместить нечто (текст или фото), тебе не принадлежащее, и подписать своим копирайтом - это в порядке вещей? Ну-ну, продолжай в том же духе.

К сожалению, у многих пофигистское отношение к российскому законодательству.

#5 MetaTron

Павловчанин

• ОРГовец
  • 203 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 22:24

гыыы

а чойта ты ко мне как предвзято относишься? абсолютно не жалко - используй себе ради бога на здоровье, то, что я выкладываю в расшаренный доступ. И абсолютно никакое откалывваать не буду :unsure: можешь мне не льстить. Просто ты ничего не сделаешь на данном этапе, если человек не захочет изменить копирайты, поверь. Я уж помню как ты психовал когда какието твои фотки на ripp.ru попали. Хотя я например абсолютно не ревную когда другие выкладыввают наше. Это все общее, выложенное в общий доступ. Так что не злись, я тебе плохого ничо делать не собираюсь, даже контент у тя воровать... гыыы

Сообщение отредактировал MetaTron: 13 мая 2007 - 22:25

#6 Maniac

Павловчанин

• ОРГовец
  • 147 сообщений
  • Интересы:Обращайтесь в ICQ - придумаем что-нибудь

Отправлено 13 мая 2007 - 22:43

Нда... "Дмитрий Злыгин" как всегда отжигает
Давай чо-нить еще позабористей, а то пиво кончается
My ICQ: 193203055, а еще тут была ссылка на сайт...

#7 pash

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 1 160 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 22:53

А я как раз думал "Чьи это фотки у меня в Google Earth...? "

Я бы серьозно задумался над тем чтобы подать на Гугл в суд...

Вот эта фотка там точно есть.. Фото Павлово
Мастер БУРИМЕ - ноябрь 2006

#8 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 04:08

Вопрос: одно и тоже место, например..м.м.м... вид на тумботино(луга) от ждановского обелиска, снимают 2 человека, одинаковыми фотоаппаратами, с однйо позиции (можно сказать с одного места... Фотки практически 1 в 1... Что дальше делать?

#9 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 11:08

Всем "защитникам" сообщаю, тебе, Metatron, в частности - авторское право в интернете сейчас вполне себе работает. Как говорится, stay tuned.

Миднайту - каждый из них вполне сможет защитить персонально свои кадры. Абсолютно одинаково все равно не получится.

#10 Вовка

Павловчанин

• ОРГовец
  • 54 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 11:25

Я тока не пойму, чо тут раздувать? Ну спер, ну поймали, ну по яйцам настучали... Ну и что?

#11 MetaTron

Павловчанин

• ОРГовец
  • 203 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 11:27

Как? Если не отвлекаю время, я размещаю твою фотку на сайт себе, дальше пожалуйста?

#12 Вовка

Павловчанин

• ОРГовец
  • 54 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 11:38

Цитата

дальше пожалуйста?
Он придет и нас...т тебе в гостевой! :blink:)))

#13 Цыфра

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 587 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 13:19

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (13.5.2007, 22:59) писал:

К сожалению, у многих пофигистское отношение к российскому законодательству.
А ты в суд подай - здесь то чем поможешь твоему горю..
Сам-то у кого аватарку спёр? Почему на ней нет копирайта?
З.Ы... Скромнее надо быть..

#14 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 14:25

=)!

На меня тож в суд мона подать за использование такого имени без разрешения владельца (WARNER BROS.) =))!

А ещё и на Цыфру - чебураха тож не лицензионная =)))! А Метатрон небось не заплатил за использование своей аватары в виде Пендальфа компании производителю - тож штрафф нах...

Конечно всё тчо выше это стёб чистой воды... но реально, права других надо уважать иначе Россия так и останется в дерьме!

Я поддерживаю Дмитрия!...
Ребят - очень обидно когда видешь своё творение а подпись не твоя... Фотограф это ж тот же художник... А художник как ребёнок... ранимый очень...

#15 Dmitry Zlygin

Почетный Павловчанин

• Администратор
  • 1 081 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 16:16

Кроме шуток - что делается:
Мы с Анатолием подали заявку о незаконном размещении фотографий без ведома автора. Ждем ответа. Варианта развития событий два, по убыванию вероятности: фото уберут совсем; фото подпишут; фото оставят как есть. Поясню для несведущих - у нормальных стран, к которым относится и Испания (авторы сервиса) приняты нормы, аналогичные штатовскому DMCA, и поскольку народ в основном законопослушный - законы реально работают.

По поводу скромности и т.п. - Цыфра, ты безусловно прав за аватару (учтем правда, что это не все произведение, а т.н. цитата, причем сделанная непосредственно мной). И неправ относительно всего остального. В суд для утверждения авторства (а не получения материальной выгоды) подавать вовсе не обязательно. Причем тут скромность - несколько непонятно, т.к. с моей точки зрения имеет место плагиат (нарушение неимущественных прав). Представь на минуту, что я взял например книжку "Ночной Дозор", подписал, что это мое произведение и выложил где-нибудь. Это нормально?

#16 DJ GELO

Джедай.

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Интересы:http://djgelo.ru<br />http://dj-gelo.pdj.ru<br />http://lenaveter.pdj.ru
  • ЖЖ

Отправлено 14 мая 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияMidNight (14.5.2007, 15:26) писал:

Я поддерживаю Дмитрия!...
Ребят - очень обидно когда видешь своё творение а подпись не твоя... Фотограф это ж тот же художник... А художник как ребёнок... ранимый очень...

Поддерживаю!!! Дмитрий праффф во многом, но не все прочитал, правдо суть уловил)!
Изображение

#17 Цыфра

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 587 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 16:46

Просмотр сообщенияDmitry Zlygin (14.5.2007, 17:17) писал:

По поводу скромности и т.п. - Цыфра, ты безусловно прав за аватару (учтем правда, что это не все произведение, а т.н. цитата, причем сделанная непосредственно мной). И неправ относительно всего остального. В суд для утверждения авторства (а не получения материальной выгоды) подавать вовсе не обязательно. Причем тут скромность - несколько непонятно, т.к. с моей точки зрения имеет место плагиат (нарушение неимущественных прав). Представь на минуту, что я взял например книжку "Ночной Дозор", подписал, что это мое произведение и выложил где-нибудь. Это нормально?
:) 'Dmitry Zlygin', ну ты сравнило хрен с пальцем..Сейчас цэфровик у каждого второго, у меня например 4 гига фоток, и што теперь - за каждое нажатие пальца мне положена всеобщая честь и хвала? Аплодисменты в студию! При чем тут скромность? "Как вы к ней относитесь? А я к ней не отношусь!"

#18 Ishtar

FRINGEфэн=)

• Свой
  • 5 038 сообщений
  • Интересы:Жизнь... :-)

Отправлено 14 мая 2007 - 17:02

Цыфра, а вот тут Ты не права... :) При чем тут честь и хвала? Дело не в том, что за каждую фотку ее автору надо в ножки кланяться, а в том, что плагиат - вещь-то не шуточная. А в данном случае он, я так полагаю, и имеет место быть. Зачем себе приписывать авторство того, что создано не тобой? Это я о плагиате... И каждый имеет полное право (с любой стороны - как с моральной, так и с юридической) отстаивать свои права на тот или иной контент, выложенный где-либо не только без согласия автора, но и еще и нагло присвоенный...
© Незаконнорожденная мысль
Изображение
Изображение
Изображение

#19 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 17:18

Молевич нарисовал Чёрный квадрат... Я сделал такой же и подписался что мол это моё! ЧК их много, но оригинал всётаки Молевича, а не мой, и я нарушил его авторские и смежные права (вроди так говорят)...

Теперь суть проблеммы уловили господа?

#20 DJ GELO

Джедай.

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Интересы:http://djgelo.ru<br />http://dj-gelo.pdj.ru<br />http://lenaveter.pdj.ru
  • ЖЖ

Отправлено 14 мая 2007 - 17:30

Просмотр сообщенияMidNight (14.5.2007, 18:19) писал:

Молевич нарисовал Чёрный квадрат... Я сделал такой же и подписался что мол это моё! ЧК их много, но оригинал всётаки Молевича, а не мой, и я нарушил его авторские и смежные права (вроди так говорят)...

А пропорции сохранил когда рисавал? :unsure:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных