Перейти к содержимому

Новая система обучения!

Сообщений в теме: 14

#1 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений
  • Интересы:Интересы:

Отправлено 25 мая 2007 - 11:00

Многие стали говорить о скором переходе на новую систему обучения. Хотелось бы подробнее об этом узнать! Вот вкратце:

"обсуждается вопpос пеpевода на 12-летнее обучение, котоpое существует в pяде pазвитых стpан. Согласно этой системе студенты после 6-летнего обучения получают диплом и могут pаботать участковым или семейным вpачом.
А желающие получить специализацию или научную степень должны после получения диплома пpоpаботать 2 года, а затем сдать экзамен и пpоучиться еще 4 года.
Пpичиной пpотеста студентов стало то, что вводимая с нового учебного года система будет pаспpостpаняться не только на пеpвокуpсников, но и на нынешних студентов.
Чеpез 2 часа к студентам вышел pектоp Унивеpситета Ахлиман Амиpасланов. Он сообщил, что обсуждения по вводу новой системы обучения вpеменно пpиостановлены, что после возобновления обсуждений в них будут участвовать и студенты. Он пообещал, что на студентов 5-го куpса, котоpые должны pаспpеделиться по специальностям, будет pаспоpостpаняться стаpая система обучения."
Es ist manchmal besser, zu kauen als zu sagen... ?

#2 Guitarist

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 446 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 14:54

B)
Главное - не упустите главное!!!

#3 Hood

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 793 сообщений
  • Интересы:СУО

Отправлено 25 мая 2007 - 15:08

у нас в стране уже несколько лет 12-летка в школе. ничо интересного, кроме того, что сразу после выпуска в армию попадают, не успев даже попробовать в ВуЗ поступить
ещё попробовали Болонскую систему в ВУЗах ввести, особо этому обрадовались тупые преподы
но потом приехала комиссия, посмотрела на наш Болонский процесс, о**ела, и сказали, что не будет у нас его. хотя половинчатая реформа так и осталась
Конец света наступит не когда что-то взорвется или утонет, а когда люди перестанут быть людьми

#4 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 15:36

Я лично не в курсе - но я за то чтобы до 20-ти лет люди учились в школе, т.е. как в Америке... С нашим уровнем обучения, а у нас самый лучший в мире - токо Япошки или Китайцы не помню кто, почти как мы... из школ будут выпускатся реально люди 21-го ВЕКа, т.е. образованные, а не как счас... Ну а потом уж в Колледж или Университет... А то что счас полно этих Коледжей - это обидно, это тот-же ПТУ только название Коледж... фу...

Вобщем вот! до 20-ти ты в школе, потом ВУЗ, потом Армия - потом правительство те квартиру даёт, ты работаешь - её выкупаешь или мож просто даёт, приватизируешь и всё... мож чё не так написал? поправьте!?

#5 Hood

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 793 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 16:00

Просмотр сообщенияMidNight (25.5.2007, 15:37) писал:

Вобщем вот! до 20-ти ты в школе, потом ВУЗ, потом Армия - потом правительство те квартиру даёт, ты работаешь - её выкупаешь или мож просто даёт, приватизируешь и всё... мож чё не так написал? поправьте!?
социализм, круче чем в Швеции (:
Конец света наступит не когда что-то взорвется или утонет, а когда люди перестанут быть людьми

#6 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 16:29

Просмотр сообщенияMidNight (25.5.2007, 16:37) писал:

... тебе 45 лет, борода до колен, думаешь о том что теперь то можно занятся чем-нибудь ещё... а позна...зато умный и с квартирой :mellow: не нравица мне такой расклад дел...

#7 MidNight

Почетный Павловчанин

• Заблокированный
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 21:41

да вот хз хз - я бы плавно к этому бы и сводил - не сразу с потолка всё... года за 3 бы =)! но я считаю это обязательно надо так сделать... развиватся люди должны!!! вперёд шагать, изучать и открывать!

#8 -=Oper@tor=-

Оптимизатор

• Старожил
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:57

Просмотр сообщенияMidNight (25.5.2007, 22:42) писал:

да вот хз хз - я бы плавно к этому бы и сводил - не сразу с потолка всё... года за 3 бы =)! но я считаю это обязательно надо так сделать... развиватся люди должны!!! вперёд шагать, изучать и открывать!

Если б жили все по 200 лет, то без проблем, а так я от себя ставлю жирный крест на этом законеи шлю его "...наааа небо за звёздочкой... :) "

#9 Drummer

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 325 сообщений
  • Интересы:Музыка, компьютеры

Отправлено 29 мая 2007 - 14:53

Ученье свет товарищи :D Век живи Век учись

Сообщение отредактировал Drummer: 29 мая 2007 - 14:53

Камнем упал и угас, как искры от сигареты
Ангел играл нам джаз с рассвета и до рассвета!!!

#10 Hood

Коренной Павловчанин

• ОРГовец
  • 793 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 16:41

вообщето, какая бы ни была система, учиться она никогда не запрещает. и количество и качество и продолжительность образования зависит только от желания.

#11 Толик

Павловчанин

• ОРГовец
  • 486 сообщений
  • Интересы:Разные

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:59

В советское время было обучение...вон скока умов выпустили,специалистов...так бы все и оставили,а то все гонемся за европой(дать бы ей под жопу).Надо свое создавать и намного совершенней чужого. Сами не знают чего хотят.А сперва учителям надо зарплату повысить, чтоб они работали ,а не отсиживались! Да и от самого поколения многое зависит. Ему ведь все на блюдечке досталось, работать вообще никто не хочет.
Кто зайдет в мою дверь, тот окажет мне честь. А кто не зайдет-доставит удовольствие.

#12 DANny

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:люблю заниматься спортом и не забываю про учебу :)

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:08

у меня сестра живет в Риге у них в школе 12 лет учаться,а в ВУЗе 13 лет... я был в шоке!
***Тяжела и некaзиста жизнь Российского юриста :) ****

#13 Torrent

Павловчанин

• ОРГовец
  • 338 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 01:00

Еще с советских времен сами Штаты признавали нашу систему образования лучшей в мире.
А теперь мы зачем-то пытаемся эти же Штаты копировать, а не они нас.
Где же здравый смысл? Надо укреплять существующее, а не копировать неудавшееся.
По поводу новой системы я уже почитал тему на одном форуме экстремалов в Москве, сами студенты недовольны.
Реализация кривая, цели неясные...
Из двух зол я всегда выберу то, которое раньше не пробовал!

#14 WildChild

Павловчанин

• ОРГовец
  • 113 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияTorrent (14.10.2007, 2:01) писал:

Реализация кривая, цели неясные...
Это всё из-за того, что нас учить хотят на 3+. Не помню, где я это прочитал, но реально систему образования хотят про****ть. (Во главе этой программы Фурсенко, Зурабов и Греф). Стране нужны квалифицированные рабочие на заводы. Вот и хотят мозги парить. ЕГ, кстати, оттуда же (в смысле из программы). Всё, что сейчас идёт - это разрушение системы образования, как таковой. :lol:

#15 Jewachka

V.I.P.

• Специалист
  • 2 569 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 13:25

+1 к этому посту

действительно дипломированных специалистов полно, а работать не кому... :ah:
В розовых очках даже тоска не выглядит такой зеленой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных