Перейти к содержимому

Обсуждение канала

Сообщений в теме: 138

#121 usefull

Почетный Павловчанин

• Старожил
  • 2 061 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 20:02

Я не имел ввиду офиц. группу телекомпании.
... но святая вода -
на треть из святого и твердого льда

#122 Олген

Посетитель

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 17 марта 2017 - 09:20

Эх, ребятушки... не пора ли вам снять розовые очки? И вспомнить, в какой стране мы живем. Перечитайте Сервантеса. Очень современно.
И не нужно мне говорить про европу. Там демократии еще меньше.
А свобода слова только у тех, кто имеет в своем штате юристов и для кого день начинается с похода в суд. Правовое государство... нужно быть готовым ответить за каждое публичное слово.
Это не на форумах "правду" рубить, прикрываясь труднопроизносимым никнеймом.
Любителям качать лодку, советую присмотреться к горькому опыту сине-желтых братьев наших ближайщих. И потратить своё свободное время не на размахивание флагами, а на свою семью. Его (времени) и так слишком мало нам отпущено.
На этом из полемики удаляюсь. Мира и добра в ваши головы и дома.

#123 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 марта 2017 - 11:50

Согласен, так вот и наводит на определенные мысли, когда региональные сми говорят о проблемах города и района, а вот местное молчит тихо мирно. Вот проблема в чем.

#124 ТелеОка

Почетный Павловчанин

• Партнер портала
  • 1 197 сообщений

Отправлено 17 марта 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияgis (17 марта 2017 - 11:50) писал:

Согласен, так вот и наводит на определенные мысли, когда региональные сми говорят о проблемах города и района, а вот местное молчит тихо мирно. Вот проблема в чем.

Нет сейчас никаких проблем в этом. Станьте СМИ и покажите как надо. Чё воду в ступе толочь то?

#125 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 12:50

Это официальный комментарий телекомпании! Ответ, что называется, не содержит в себе ровным счетом ничего. Ну, журналисты, прежде всего Вы и именно ваша компания запустило информационное вещание, однако новостная лента города и района, а точнее наиболее значимые и важные события не анализируются. Проблема местного канала в том, что взаимосвязи с телезрителями у вас видимо, нет, а вместо объективной информации о городе и районе в ваших официальных группах, Вы просто блокируете пользователей, а вдруг, что - то резонансное будет. Правда? Причем, конкретики не приводите о причине, а ее и быть не может, т.к. никаких оскорблений, оставлено не было ими, более того доводы приведены в абсолютно аргументированном ключе. Как к примеру с роддомом ситуация, кстати, очень показательна. Где же воля журналиста, объективность в подаче информации, сюжет с различными точками зрения. А зачем, правда, вот, «…вы создайте свое телевидение и показывайте, что хотите». Позиция просто супер! Ну, тогда скажите, что у вас не информационное вещание, а церковное или культурное. Последний сюжет о детском доме, хороший, нужный и значимый, но опять, же остановились лишь на определенном учреждении, а что он один в районе? Какая мера поддержки в районе создана для поддержания данных социальных учреждений, нет в эфире. В полном объеме проблема не была проанализирована и дальше вы не пошли, для обобщения темы по району. Вы правы, что не хочется воду толочь то, хотелось о сути журналистики узнать в районе, что вообще хотят сказать журналисты, потому, что информационным выпуском, данную программу назвать нельзя, к сожалению. Ответьте пожалуйста, представитель компании.

#126 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 12:44

Да, к сожалению комментариев от представителя компании не последовало. А сказать то не чего... Согласно исследованию РБК на 2015 год, Ворсма в числе самых бедных городов России по другим городам района ситуация так же не лучшая. Ваша компания объективно отслеживает данную ситуацию в целом по району в анализе, оценках и комментариях? Вот реальные новости района, уровень жизни простого человека, а не пламенная встреча Павла перевозчика в День города всем миром или открытие памятника. Оставьте PR -компании федеральным каналам в масштабах страны. Объективная, открытая новостная лента в информационной программе района, где она, если вы запустили информационное вещание? Аналогичная ситуация "тишины" в общественно политическом поле района в эфире.

Сообщение отредактировал gis: 22 марта 2017 - 12:46

#127 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 апреля 2017 - 00:11

Всего в федеральный проект Единой России "Парки малых городов" вошли шесть городов области, Павлово или городов из Павловского района в списке нет.Неофициальными архитекторами своих будущих парков станут жители. Детские площадки, беседки, велодорожки или что-то другое - люди сами решат, что именно нужно будет сделать в первую очередь. А в каком состоянии парки, детские площадки и места отдыха в Павлово и Павловского района? Почему парки, в том числе для прогулок с детьми в некоторых городах района оставляют желать лучшего, Некоторые парки вовсе заброшенные. Какие меры предпринимают местные власти для улучшения ситуации в этом направлении, ведь даже элементарное освещение не всегда присутствует в вечернее время. А так же, почему все таки жизнь людей района и города не меняется к лучшему уже долгое время, а развитие молодежных проектов все уменьшается и уменьшается. К примеру КВН в Павлово закрылся. Может просто я не вижу, но все таки реальные изменения преобладают в районе или нет и почему малые города района "умирают" постепенно. Но открываются бесполезные памятники в Павлово, вечная проблема с мостом в заречную часть города, уровень жизни в районе и т.д. С экранов местного информационного выпуска, выпускаются сюжеты, видимо отдаленные от жизни простого человека, PR компании некоторых людей и т.д. Заседания городских дум городов района и Павлово, в частности не освещаются. Чем занимаются "народные избранники" района, не ясно. Кто такой журналист в Павловском районе и для чего нужна информационная программа, вопрос, который останется без ответа.

Сообщение отредактировал gis: 01 апреля 2017 - 00:13

#128 Лёхер

Почетный Павловчанин

• Гуру
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:12

Даже читать лень

#129 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 098 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 02 апреля 2017 - 18:13

Читать тоже не стал.
Гис, мне кажется твои речи к каналу Теле-ока не относятся
Второе. А что ТЫ сделал, чтобы проект парков появился у нас? Если тебя это ТАК беспокоит, то почему ты только в инете трындишь?
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#130 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 07:52

Действительно, а зачем читать то? Быстрее приветы или поздравления можно читать, но вы ведь на форуме, а не в чатах сидите. Как минимум странно, ребят.

Первое! Ребят, кто, что сделал это абсолютно другой вопрос.
В данной теме исключительно обсуждение информационного вещания в Павловском районе местного телеканала. Данное вещание канал запустил в своем эфире.

Второе! Что такое информационное вещание? Это, прежде всего актуальные новости, общественно политические новости города и района, в том числе вместе с их проблемами и решениями. Вышеуказанные новости, опубликованы в региональных СМИ, но в местных новостях данные новости не отражены, более того ведь это проблема в целом по району. А, что местные депутаты, где они? Как вообще решаются проблемы района, вы задавали эти вопросы перед «народными избранниками»?
Отдаю должное компании, последний сюжет о проблемах дороги в городе. Но будет ли канал следить за развитием данной истории, не уйдет ли направленный запрос из публичного освещения информации.

Третье! Одна из последних новостей в политической сфере региона. По данным НИА-Нижний Новгород - Нижегородское правительство готово вернуться к вопросу преобразования Павловского района в г.о. при желании муниципалитета. «Пойдет» ли камера местного канала в «храм власти», с комментариями по этому поводу. Взвесит ли все плюсы и минусы преобразования, в комментариях, оценках и анализе и какого мнение жители города и района в отношении данного вопроса.

#131 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 21:50

Павловский район это специфический район, в том числе и в рамках управления. Что характерно, люди поднимают вопрос отопления в группах, а ведь вопрос отопления должен подниматься и в местных новостях ТелеОка. Почему доблестные журналисты молчат, что тепла нет в садиках, школах города, района, в МКД и т.д. Где же депутаты, руководство района и города? Это Вам не чай пить с ветеранами и не в парках убирать мусор, здесь реальные проблемы, людей, детей и т.д. Просто поражаюсь на освещения информации в районе и городе в эфире канала. Ни разъяснений, как людям быть, ни комментариев из коридоров власти - ничего.

Сообщение отредактировал gis: 11 мая 2017 - 21:58

#132 Олген

Посетитель

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 17:30

Дмитрий Милютин, давайте я Вам по другому объясню. Открою глаза...
Вот Вы пытаетесь сделать из канала ТелеОка-Инфо (не ТелеОка!!! Это абсолютно другая организация, которая не имеет ни какого отношения к каналу и не может выражать его "официальную позицию") этаких "Дон-Кихотов". Даже не понимая того, что канал является информационным и создан был исключительно для оповещения и информационной поддержки абонентов кабельной сети ТелеОка. На канале работает один (!!!!) журналист - Светлана Минеева. Канал не получает ни каких дотаций и прочих финансовых поддержек. Работает исключительно на собственном энтузиазме и на голом окладе. Не имеет ни каких обязательств перед "капризными" зрителями ибо, как уже сказал ранее, канал - информационный!!! Весь контент создается исходя из собственных сил и предпочтений.
Что Вами движет, сотрясая страницы этого ресурса и страницы соц.сетей? Не понятно. Вам уже везде дали понять, что Ваши посты - не интересны. И призывать других "рыть землю", по крайней мере - не порядочно. Вы имеете такие же "полномочия". Займитесь хотя бы одним из Ваших "громких дел" и город скажет Вам спасибо. Но ведь гораздо проще требовать это от других )
Посмотрел я Ваш профиль. Вы ведь еще достаточно молодой человек. вам не куда применить свой энтузиазм? Займитесь семьей, работой... Начните "менять мир" своими руками.
Здоровья Вам крепкого и позитива по жизни. Берегите нервные клетки. Они не восстанавливаются.

Сообщение отредактировал Олген: 12 мая 2017 - 17:30

#133 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 11:33

Приятно, когда беспокоятся о тебе и, что то еще желают, да и открывают глаза. Спасибо большое, таинственный незнакомец, но это лишнее, тем более уж точно не испытываю нервы и глаза на значимые, актуальные события всегда открыты. Вы привели многочисленные доводы и конечно ответ, будет не в пару предложений, уж простите.
Вначале, должен сказать, что когда закачиваются аргументы и доводы, то начинаются советы, пожелания и переходы на личности, для чего не понятно. Далее, не понимаю почему, но в Павловском районе не очень любят конструктивную критику, местная власть в том числе. Это стиль района, понимаю. Тишь, да гладь, должно быть. Спрашивается, а для чего вообще открыли группы в социальных сетях, на форумах и т.д. Телезрителей интересуют в частности, информационная политика новостного блока Вашего канала. Ведь форумы – это место для дискуссий в том числе, общения и обмена информацией между населением, абонентами, особенно важно поднимать и обсуждать текущие события и новостные ленты города и района. Не понятна претензия в данном контексте в принципе.
Конечно, я имел ввиду Телеока инфо безусловно, тот канал на котором выходят информационные выпуски и интервью. Оговорился видимо, но по большому счету назовите, как хотите, предмет от этого не поменяется. Это ваша ротация и иерархия, а не телезрителя.
Ну а теперь по существу.
Во первых, я абсолютно искренне поверьте, выражаю признательность и благодарность компании ТелеОка, в лице сотрудников и директора за организацию и предоставления телевизионных услуг населению (подчеркну, мы не берем в расчет информационное вещание в виде выпусков новостей) это две принципиальные векторы в вашей работе. Население действительно получает доступ к множеству телеканалов, за, что Вам спасибо большое, всем Вам и отдельно от меня упомянутому вами журналисту.
Во вторых, послушайте не нужно передергивать слова. Я абсолютно не пытаюсь, повлиять, каким то образом на информационную политику Вашего телеканала и отдельно на сюжеты в выпусках новостей, хотя бы потому, что у меня нет на это полномочий и более того главным показателям Вашей работы, должны быть положительные отзывы о работе информационного вещания от населения Павловского района. А вот есть ли они и доверяют ли Вашим новостям люди, это другой вопрос.
Другой вопрос в том, что людям не запрещено общаться на форумах, публиковать новостные ленты города и района, обсуждать их, тем более, что о них уже известны населению, т.к. район небольшой. Вы их можете за это упрекнуть? Ваша камера, по какой - то причине не «идет» оперативно освещать события, когда, как важным условием эффективности информационного вещания является оперативность. Будьте честны перед людьми.
Ваш довод «…что Вами движет, сотрясая страницы этого ресурса и страницы соц.сетей», мне вообще не понятен. Кого и как люди, обсуждающие новости района и города сотрясают? Расскажите подробнее, пожалуйста, очень интересно!
Вы приводите довод «…Вам уже везде дали понять, что Ваши посты - не интересны..», могу сказать, что вы заблуждаетесь или вы имеете ввиду, исключительно данный портал. Если все же данный портал, то мы с вами понимаем, что на нем темы города и района обсуждаются поверхностно. Ну, что лукавить то! Важных, критических тем волнующих населения района и города, здесь не обсуждаются и мы с вами понимаем почему. Относительно Вашей фразы «и призывать других рыть землю…», упаси господи, ни кого, ни к чему не призываю это не в моих правилах и прошу, не считайте ваших телезрителей незнающими свой район и город людьми.
Почему мне было интересно узнать об информационной политики новостных программ местного канала в отношении района и города, наверное потому что, Вы буквально «ворвались» (и это большой плюс) в медиа пространство города и района информационным вещанием (выпусками новостей), и дали понять людям что будете публиковать и освещать новости из различных сфер жизни, помощь в решении и освещении проблем города и района.
Однако, исходя из приведенных Вами доводов, понятно, что вы не несете никаких обязательств перед «капризными телезрителями» (как вы выразились!) и весь контент создается исходя из собственных сил и предпочтений. Проще говоря, это PR компания определенных лиц и нужных событий. Но ведь это не журналистика, вы же понимаете. Информация преподносится исключительно в одном режиме и пожалуйста, не подменяйте понятия « требуя от других» и «запрос телезрителей на новости района и города с различных точек зрения» это все таки разные вещи, тем более, что это ваша профессиональная обязанность, как журналиста.
p.s. в любом случае за разъяснения, правда которые не имеют отношения к вашим новостным блокам, спасибо!

#134 mocker

Почетный Павловчанин

• Полноправный
  • 1 098 сообщений
  • Интересы:гипноз

Отправлено 19 мая 2017 - 21:52

Цитата

давайте я Вам по другому объясню. Открою глаза...
это очередной соркази

Ему не догнать, что Телеока показывает те новости, что БЕСПЛАТНО впихивают/навязывают те или иные организации учреждения. Ну нет у них дополнительного финансирования (вероятно)
Чтобы реально рыть и показывать те новости, которые оплатят заказчики... заказчики...

Далее нужно разъяснить? Или все-таки "достаточно молодой человек" сам дойдет, что уже все сказано?
Вы думали "достаточно молодой человек", что у каждой новости есть заказчик?
Нет?
Ну так подумайте.
И кому выгодно заказать репортаж о нашем дендрарии.
Населению. угу
А как выгодно его показать?
Нашей администрации по телеоке (типа они вчера приехали с камчатки и не знают ничего... угу) или всей области по Сетям? И какой выхлоп 1 и 2 варианта? Смотрим Кстати.

Дальше будешь тут моск иметь? Мог бы такой умный давненько организовать уборку Дендрария. Я свои 2 болота не первый год убираю, хотя мне не платят. И я тут не гоню на администрации, мы собираемся улицей и убираем. А пенсионеры и ветераны выходят убирать парк, который раньше убирали сопляки-школьники (и я тоже когда-то убирал, когда учился. А сейчас, мля, нельзя заставлять....)
А ты (лично ТЫ) здесь трындишь только (как КПРФ, которые только фоткаться красиво умеют и в 20 рыл петь караоке на круче). Иди и сделай ДЕЛО.

ЗЫ: Люблю макивар на форумах... эзххх.....
ЗЗЫ: прочел все-таки последний пост. его ... жалко. Его. Откопали как мамонта.
То ли человек реалий не понимает, то ли.... он болен. Как соркази, который кидается в соседа бутылками с мочой. У соседа во дворе насчитали свыше 150 емкостей с мочой соркази (это за зиму только) и до 100 пакетов с мусором в саду на деревьях. Мне кажется этоТ из той оперы...
За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Русская речь.

(с) Алиса

#135 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 00:35

Прежде всего, обращаю внимание руководство данного форума и администратора группы, что вынужден ответить на вышеуказанный комментарий, т.к. он опубликован в мой адрес, хотя и не по теме, т.к. все - таки политические аспекты обсуждаются на других площадках данного форума.
Пожалуйста, создавайте отдельную «ветку» и обсудим, может быть это будет первая реальная тема о политических аспектах района на данном форуме, и посмотрим, сколько она просуществует на портале. Это даже интересно!
Просто обожаю «защитников», когда с ними общаешься, понимаешь, что они либо просто не в курсе реалий, далеки от простого человека, либо исходят из абсолютной чуши, не имеющей ничего общего с событиями сегодняшнего дня.
Бесплатный совет Вам, в свое свободное время езжайте по району и пообщайтесь с населением, с руководителями бизнеса, причем как с действующими резидентами района, так и ушедшими из политического и юридического поля района, а потом обсудим с вами реалии, о которых вы видимо, не знаете.
Согласен с Вами в отношении первой части доводов, а именно, что компании просто не выгодно рассказывать и показывать новости, которые отражают реалии сегодняшнего дня, хотя ведь запрос от населения на данные новости, я вас уверяю, есть и он достаточен. Жаль, что о населении думают, в последнюю очередь и лишают его право на получении информации. Даже новости с заседания городской думы или земского собрания, были показаны в фото материалах, о чем можно еще говорить.
В отношении второй части ваших доводов (при всем уважении), но о выборах во Франции, уборке парков и скверов, открытости местной власти, а так же другие хозяйственные вопросы это темы для отдельной «ветки» форума. Конечно, любое мнение достойно уважения, но как минимум оно должно излагаться конструктивно и внятно, что, к сожалению, с вашими доводами не происходит. Это печально! Одно могу сказать точно, что не замечать реалии ухудшения ситуации в районе в целом и не говорить об этом, считаю вверх наглости и цинизма, особенно для СМИ работающего в данном районе.
Как не странно, соглашусь с доводами государственного деятеля, в сюжете от 16.05.2017 года, а именно со словами «как можно больше показывать реальную жизнь в положительном и отрицательном плане», и не могу согласиться со словами «хороший, прямой диалог с жителями района», простите, а на каких площадках он ведется – этот диалог?!
Может быть, я вас удивлю, но каждый житель страны, области, города, района, населенного пункта так или иначе приносит пользу стране в целом и городу в частности, как минимум, работая, тем самым увеличивая бюджет своего города. Ваши доводы о делах по благоустройству, не относятся к данной теме вообще.
Ну и в заключение о «жалости», причем здесь вообще данный термин, скажите? Если у вас тяга к состраданию, можете пожалеть матерей, у которых погибли дети в роддоме и ответственность за это не ясно, на кого вообще возложена, ну или население района в целом, где особенно остро ощущается вопрос снижения уровня жизни и сокращение рабочих мест.
Поверьте, не нужно пафоса в ваших словах, они ведь не к чему все равно не приведут. Конструктивные доводы лучше приводите, если активно пропагандируете «защиту».
А с новостным блоком компании, понятно, что это «студенческая организация» без журналистского взгляда, без оценок важных событий с разных точек зрения, исключительно публикующая новости спорта, церкви и культуры, но к сожалению далека от значимых проблем… можно и грамоты за это получать, почему нет. В чем точно не сомневаюсь, так это в искренней благодарности за предоставления телевизионных услуг населению, это реальный и большой плюс компании ТелеОка.

#136 Никк

неизвестен

• Гуру
  • 4 070 сообщений
  • Интересы:тест

Отправлено 26 мая 2017 - 12:36

многословно. Блин, мокьер прав, увы..

#137 gis

Посетитель

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 22:39